26.04.2024, 19:11

Международный конкурс «Живая классика»

6 марта в центральной детской библиотеке девятый раз прошел районный этап Международного конкурса «Живая классика». Пять школ района приняли в нем участие: Коршикская, Стрижевская, Лугоболотная, Левинская и Оричевская. Учащиеся 5 – 11 классов исполняли отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Уровень подготовки участников был настолько высок, что при подведении итогов уважаемое жюри очень долго совещались и спорили. Яркие, запоминающиеся выступления продемонстрировали нам: Соловьёва Алёна ученица Лугоболотной школы с отрывком из произведения Б. Васильева «В списках не значился» получила диплом победителя и 28 марта во «Дворце творчества – Мемориал» поборется за победу в областном этапе конкурса. Жолобова Наталья ученица Оричевской школы с произведением Т. Петросан «Записка» и Перминов Кирилл ученик Стрижевской школы с произведением В. Астафьева «Стрижонок Скрип» стали лауреатами районного конкурса «Живая классика». Все остальные чтецы получили дипломы за участие.

Хотелось бы сказать спасибо всем детям, педагогам участвующим в конкурсе и уважаемому жюри: председателю – Н.Ю. Марасановой заместителю главы администрации района, начальнику Управления культуры Оричевского района, Н.Л. Зыковой директору МКУК «Оричевская районная ЦБС», Г.В. Замятиной заведующей отделом обслуживания ОЦРБ им. Л. Ишутиновой. Задача перед ними стояла очень сложная, выбрать достойных и они с ней справились.

Н. А. Сапегина, главный библиотекарь ЦДБ

Дата: 2020-03-10 15:27:27 | Просмотров: 500