24.04.2024, 15:09

Живая классика

17 марта 2017 года в ЦДБ прошел районный этап шестого Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Четыре школы района приняли в нем участие: Коршикская, Стрижевская, Мирнинская, Оричевская. Учащиеся 6 – 10 классов исполняли отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов.

Яркие, запоминающиеся выступления продемонстрировали нам: Гарифуллин Даниил, с произведением А. Лиханова «Последние холода» Стрижевская средняя школа, Акимова Наталья с произведением В. Кожевникова «Март – апрель» Мирнинская средняя школа, Хорошавина Владлена Стрижевская средняя школа с произведением Е. Шевниной «Красивое русское слово».

Уровень данного мероприятия за последние четыре года вырос значительно.

И поэтому хотелось бы сказать спасибо всем детям, участвующим в конкурсе и уважаемому жюри: председателю – Г.Ф. Улановой директору и главному редактору издательского дома «Искра», С.В. Баталовой – библиотекарю младшего абонемента центральной детской библиотеки, А. И. Седловой, ветерану педагогического труда. Задача перед ними стояла очень сложная, выбрать достойных.

Победители награждены дипломами. Остальные чтецы получили дипломы за участие в конкурсе. Даниил Гарифуллин будет участвовать в областном этапе конкурса «Живая классика». Мы рассчитываем только на победу!

Н.А. Сапегина, зам. директора по работе с детьми

Дата: 2017-03-21 16:00:00 | Просмотров: 507