23.04.2024, 10:52
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Встреча с писателями в Пищальской библиотеке

Дни вятской книги «Писатель идёт к читателю».

Творческая встреча с кировскими писателями в Пищальской библиотеке

В гостях у Пищальской СБФ в рамках программы «ОБЛАСТНЫЕ ДНИ ВЯТСКОЙ КНИГИ» побывали Кировские писатели – В.С. Бакин, В.Ф. Пономарев и А.Ю. Аристов, сотрудник областной научной библиотеки им. А.И. Герцена – Н.В. Макарова.

Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке.

Наталья Владимировна рассказала о выставке-конкурсе «Вятская книга года. Познакомившись с выставкой, каждый читатель может проголосовать за понравившуюся ему книгу.

Член Союза журналистов, член Союза писателей России Виктор Семенович Бакин рассказал, что работает сейчас над темой вятской гармошки и ее создателя Д. Нелюбина, поэтому его творчество тесно связано с Оричевским районом.

Все книги В.С. Бакина – «Минута молчания», «Детдомовские сороковые», «На Великую…», «Война матерей», «Проселки памяти» – это дань признательности малой родине и людям, которые здесь живут, матерям, чьи сыновья сложили головы в локальных войнах.

Бурными аплодисментами сопровождались чтение стихов и исполнение собственных песен под гитару молодого поэта Андрея Аристова.

С неподдельным интересом и вниманием слушали читатели рассказы Валерия Федоровича Пономарева о своем творчестве, путешествиях, участиях в беговых марафонах. Писатель представил свои новые книги и исполнил шуточные песни.

На встрече писатели ответили на многочисленные вопросы о своем творчестве, поделились опытом освоения писательского мастерства. Все читатели смогли получить автографы писателей.

Встреча с писателями принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием! Ведь встреча с писателями – это всегда праздник.

В. Н. Лапина, библиотекарь Пищальской СБФ

 

 

 

 

Дата: 2023-04-03 14:15:18 | Просмотров: 223
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016