19.04.2024, 19:05
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Встреча с писателями в Лёвинской библиотеке

Дни вятской книги «Писатель идёт к читателю».

Творческая встреча с кировскими писателями в Лёвинской библиотеке

В рамках программы «ОБЛАСТНЫЕ ДНИ ВЯТСКОЙ КНИГИ» в гостях у Лёвинской библиотеки побывали вятские писатели – А.Ю. Аристов, В.С. Бакин, В.Ф. Пономарев и сотрудник областной научной библиотеки им. А.И. Герцена – Н.В. Макарова. На встречу с писателями поспешили жители городка и учащиеся старших классов местной школы. Встреча прошла в теплой атмосфере. Наталья Владимировна рассказала о ежегодно проходящей выставке-конкурсе «Вятская книга года», ознакомившись с которой в очной форме или на сайте «Герценки», любой житель может проголосовать за понравившуюся книгу.

Бурными аплодисментами слушателей сопровождались чтение стихов и исполнение собственных песен под гитару молодого поэта Андрея Юрьевича Аристова. В их числе были исполнены песни-посвящения Николаю Рубцову и другу автора – участнику СВО на Украине.

Не оставило равнодушными присутствующих выступление кировского журналиста и писателя – Виктора Семеновича Бакина, которому по роду деятельности приходится много общаться и беседовать с людьми. Поэтому его книги: «Минута молчания», «Детдомовские сороковые», «На Великую…», «Война матерей», «Проселки памяти» – это дань признательности малой родине и людям, которые здесь живут, матерям, чьи сыновья сложили головы в локальных войнах. Также писатель признался, что работает сейчас над темой вятской гармошки и ее создателя Д. Нелюбина, поэтому его творчество тесно связана с Оричевским районом.

Историк, писатель и краевед Валерий Федорович Пономарев известен книгами по истории Вятского края. Его творчество представлено очерками, повестями, историческими сказами о событиях и людях, ветеранах войны. Писатель рассказал о своих новых книгах, которые заинтересовали наших слушателей. Говорят, «талантливый человек талантлив во всем». Эту фразу можно смело отнести к писателю В. Пономареву. Он не только писатель, историк и краевед, но и отличный спортсмен и певец. Свое выступление он закончил шуточной песней собственного сочинения, которая вызвала невольную улыбку.

Прекрасная встреча! Прекрасное общение с талантливыми людьми! Это праздник для души, который надолго останется в памяти…

Благодарим всех, кто был к нему причастен!

Книги писателей есть в фонде Лёвинской библиотеки! Берите! Читайте! Изучайте родной край!

А.И. Вихляева, библиотекарь Лёвинской ГБФ

 

  

  

 

Дата: 2023-04-03 13:33:33 | Просмотров: 218
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016