18.04.2024, 17:59
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Встреча с известным поэтом-земляком В. А. Архиповым

7 августа в Оричевской районной библиотеке им. Л Ишутиновой состоялась встреча с известным Российским поэтом, литератором, детским писателем, уроженцем Кировской области, Владимиром Афанасьевичем Архиповым.

Владимир Афанасьевич - член Союза писателей России, выпускник Московского литературного института им. Горького, председатель секции поэзии Краснодарского краевого отделения Союза писателей России. Он автор 25 книг для взрослых и детей. Единственный в России, кто дважды становился лауреатом Всероссийской православной литературной премии имени святого благоверного князя Александра Невского. Заслуженный работник культуры Кубани.

Именем поэта названа библиотека в родном вятском селе. Владимир Афанасьевич Архипов - Почетный гражданин Зуевского района. Это по его инициативе ежегодно на Вятке проводятся литературные праздники «Васнецовские дали». В Краснодаре, где вот уже несколько лет живет поэт, он является председателем жюри ежегодного детского поэтического конкурса «Крылатые качели».

7 августа Владимир Афанасьевич побывал в нашем районе, чтобы встретиться с любителями поэзии. Приехал он не с пустыми руками, а с новоиспеченной своей книгой - «Васнецовские дали», поэтическим сборником, куда вошли стихи поэта разных лет.

Владимира Архипова можно назвать внимательным созерцателем, жизни, и темы для своих поэтических строк в основном он черпает именно из окружающего его мира: родина, природа России, суровые военные годы, любовь и дружба... Литературные критики называют его «связующим звеном» XX и XXI веков.

Презентовав свою новую книгу библиотеке, Владимир Афанасьевич пообещал приехать к нам снова.

Татьяна Трухина

 

 

Дата: 2018-08-10 15:49:49 | Просмотров: 649
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016