23.04.2024, 22:40

Волонтёры в библиотеке квест «1944. Дети Победы»

20 октября 2017 года в Оричевской центральной районной библиотеке им. Л. Ишутиновой состоялся Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы».

Мероприятие было посвящено событиям 1944 года и воспоминаниям ветеранов и детей войны.

Три команды получили задание разыскать Зою Павловну Смирнову – юную подпольщицу. Для этого участники отправились по следам юных пионеров-героев: Вали Котика, Лёни Голикова, Саши Чекалина, Зины Портновой, Марата Казея и Васи Коробко. Ребята активно и с большим интересом прошли все станции, на каждой станции получали фрагмент карты, которая позволила им определить местоположение героини.

Выполняя задания, участники узнавали интересные факты о самом героическом и трагическом периоде нашей истории, а также о роли детей на фронте и в тылу.

Победителями исторического квеста стала команда «Юные подпольщики», второе место заняла команда «Молодая Гвардия», на третьем месте оказалась команда «Безымянные воины». Всего в мероприятии приняло участие 36 человек.

Организатором данного мероприятия выступили: волонтёрский клуб районного Дома детского творчества «Потенциал», руководитель В.В. Надеева, и Л.В. Верещагина, библиотекарь-библиограф ОЦРБ им. Л. Ишутиновой

Л.В. Верещагина,

библиотекарь-библиограф