14.11.2018, 00:56

Волонтёры в библиотеке

26 февраля в Оричевской центральной районной библиотеке им. Л. Ишутиновой состоялся час информации «Ты выбираешь завтрашний день» ко Дню молодого избирателя.

Библиотекарь ПЦПИ Татьяна Вениаминовна Зубарева рассказала о том, как проводятся выборы на избирательном участке. Затем юные избиратели приняли активное участие в выборном процессе на должность лидера команды. Каждый получил бюллетень со списком кандидатов, проходил в кабинку для голосования, приняв правильное решение, отправлял бюллетень в урну для голосования. На избирательном участке находились наблюдатели. После подсчёта голосов, объявили итоги голосования.

После выбора капитанов ребята разделились на три команды и приняли участие в патриотической игре «1941. Заполярье». Участникам предлагалось пройти шесть точек – заданий, кстати, на точках стояли волонтёры:

1. Кировская железная дорога – необходимо уничтожить вражескую авиацию и обеспечить безопасную транспортировку груза.
  2. Мурманское направление – нужно обнаружить замаскированные укрепления противника.
  3. Северный порт – загрузить корабли максимально эффективным способом.
  4. Высота Круглая – необходимо спуститься с гор в стан врага и захватить «языка».
  5. Высота Ударная – при помощи карточек – подсказок найти вражескую радиостанцию.
  6. Полуострова Рыбачий и Средний – освоить такой способ разведки, как наблюдение.

Каждая команда награждена дипломом.

Всех участников мероприятия ждали масленичные угощения.

Организатором данного мероприятия выступили волонтёрский клуб районного Дома детского творчества «Потенциал», руководитель В.В. Надеева и ОЦРБ им. Л. Ишутиновой.

Г.Г. Варанкина, зам. директора по методической работе,

Л.В. Верещагина, библиотекарь ПЦПИ

Дата: 2017-02-27 15:27:43 | Просмотров: 336