25.04.2024, 15:27
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Вечер-встреча «Отдохнуть настало время» ко Дню мудрости и долголетия

В жизни каждого человека наступает «серебряный возраст» - в нем ещё много интересного, но самое главное, много свободного времени, благодаря которому можно реализовать то, на что ранее не хватало времени.

Не секрет, что людей «серебряного возраста» в обществе становится с каждым годом всё больше.

В нашей стране, как и во всём мире, 1 октября отмечают День пожилого человека, у которого сложились свои добрые традиции.

Этот праздник – символ единства и преемственности поколений, связи времен. Работая или находясь на заслуженном отдыхе, представители старшего поколения дают молодёжи важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учат нести ответственность за свои дела и поступки, верить в лучшее.

В этот тёплый, осенний день 02 октября 2018 года в Оричевской центральной районной библиотеке им. Л. Ишутиновой прошла встреча «Отдохнуть настало время». Профком библиотечных работников постарался сделать всё, чтобы этот день был особенно приятным для библиотечных ветеранов и для тех, кто продолжает трудиться сегодня. Ведущим праздника (Г.Г. Варанкина, Н.А. Сапегина) удалось создать тёплую уютную атмосферу. Звучали поздравления, шуточные сценки, проводился юмористический опрос, викторина, «Романтический» конкурс и др.

Всех присутствующих поздравила директор МКУК «Оричевская районная ЦБС» Н.Л. Зыкова. «Здоровья, счастья и благополучия, - пожелала всем Наталия Леонидовна, - а в этот праздничный день - отличного настроения и веселья!».

На встрече побывали и развлекали гостей: Царь (Н.Л. Зыкова) с Шутом (И.И. Солоницына), экстравагантная Баба Яга (Н.А. Сапегина) на протяжении всей встречи веселила присутствующих, провела «Музыкальный конкурс», пели песни об осени, угощала «молодильными» яблоками. Также шикарные гадалки (Е.Г. Зубарева и Ж.М. Шустова) провели музыкальное гадание со шляпой, а в заключение – цыганочка с выходом с гостями. А сценка «Два деда» вызвала у гостей море смеха и океан удовольствий, ответственно и с юмором вошли в роли: Иван Никитич (И.И. Солоницына) и Пётр Семёныч (Т.С. Перевалова). С удовольствием послушали разговор двух старушек (Т.В. Зубарева, Т.В. Крысова) «О школьных уроках» и искромётное исполнение весёлых куплетов. Ветераны с удовольствием поучаствовали в театре миниатюр «Коммунальные страсти».

Ветераны проникновенно читали стихи Л. Ишутиновой (Л.П. Югрина, Г.В. Замятина), собственного сочинения (Г.В. Замятина), Л. Рубальской «Я не хочу быть старой бабкой!» (Н.П. Мищихина), звучали сердечные поздравления коллегам, которые пробивали до слёз.

День мудрого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям «серебряного возраста» есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших уважаемых ветеранов. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить.

Два часа пролетели незаметно. Приятно было провести время за чашечкой чая, пообщаться с интересными людьми, принять участие в играх и конкурсах, проявить свои таланты. Гости пели и танцевали, поздравляли друг друга, желали здоровья и беседовали, вспоминая прошедшие годы.

Желаем всем ветеранам библиотечного труда крепкого здоровья, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей! Мероприятие дало возможность встретиться и пообщаться.

Мы благодарны Вам за Ваше терпение, стойкость, мудрость и доброту, за всё, что Вы делали и делаете для блага людей! Вы были строителями прекрасной страны, были нужны ей и народу. А сейчас Вы нужны своим родным и близким.

Пусть в Вашей жизни будет как можно меньше тревожных дней, пусть обходят Вас стороной все печали и невзгоды, а радость и доброта сопутствуют Вам всегда и везде!

Подвели итоги: в течение встречи набрала больше всех жетонов – Г.В. Замятина, сладкие призы получили и остальные участники.

До свиданья. На прощанье

Вам желаем долгих лет.

Чтобы вы спокойно жили,

Чтобы вас всегда любили,

И чтоб ангелы кружили,

Охраняя вас от бед!

Спасибо, что вы нашли время и желание и были вместе с нами!

Огромное спасибо профсоюзно-молодежному комитету и библиотечным работникам библиотеки.

Г.Г. Варанкина,

председатель профсоюзно-молодёжного комитета

библиотечных работников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Дата: 2018-10-05 15:36:24 | Просмотров: 644
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016