26.04.2024, 12:28

В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота»

10 сентября 2021 года в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» прошёл поэтический вернисаж «Осень под книжным зонтом».

Осень – золотое время года, поражающее богатством цветов, плодов, фантастическим сочетанием красок: от ярких, бросающихся в глаза, до размыто-прозрачных полутонов. Кованым золотом сверкает листва, ярко вспыхивают разноцветные фонарики астр и хризантем, алыми бусинками застыли на деревьях ягоды рябины, и бездонное осеннее небо удивляет обилие и яркостью рассыпанных по нему звезд. Каждый писатель и композитор видит осеннюю пору по-разному. Кто-то любит осень, кто-то нет. Но равнодушных к этой разноцветной поре нет.

В эту чудесную пору года библиотекари Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой организовали поэтический вернисаж на Арбате. Организаторы прочли коротенькие стихотворения об осени великих русских поэтов, тонко чувствующих природу, передающих словами всю её неповторимость и очарование. Предложили участникам прочитать вслух свои любимые стихотворения, посвящённые золотой красавице – осени. Кто-то прочёл по книге. Респонденты были из Истобенска, Усовых, Мирного и, конечно же, оричане.

Надеемся, что участники мероприятия увидели, услышали и ощутили дыхание осени, ее очарование и таинственность.

Г. Г. Варанкина, организатор акции

Дата: 2021-09-10 13:04:56 | Просмотров: 498