20.04.2024, 14:57

В Оричах акция «Свеча Памяти»

Впервые, в Оричах 22 июня в 20.00 у памятника погибшим воинам прошла Всероссийская акция «Свеча Памяти». Очень приятно, что к нам на акцию пришла М.А. Краснова со своей дочуркой.

Зажжение «Свечи Памяти» - это высокая дань уважения, памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.

Память о погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, а затем возложили цветы и каждый поставил зажжённую свечу. Акция сплотила всех, мерцающие огоньки свечей в тишине, как бы говорили голосами ушедших на фронт сыновей, дочерей, отцов, матерей: «Спасибо, что помните».

Организаторами акции «Свеча Памяти» являются Л.В. Верещагина, библиотекарь ПЦПИ Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой и В.В. Надеева, руководитель волонтерского клуба «Потенциал». Мы уверены, что в Оричах эта акция будет традиционной. В акции приняло участие 37 человек (в заключение мероприятия к нам пришёл ёжик). Спасибо всем за участие.

Л.В. Верещагина, библиотекарь ПЦПИ

Дата: 2017-06-22 21:51:55 | Просмотров: 679