26.04.2024, 02:41

«Утро с Пушкиным»

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, библиотекарям было предложено принять участие в акции «Читаем Пушкина», которую организовал КОГАУ «Издательский дом «Искра». Утром все собрались в здании Оричевского почтамта: главный редактор и журналисты нашей районки; барышни, одетые в стиле 19 века; Александр Сергеевич Пушкин собственной персоной в лице Т.Н. Трухиной; библиотекари. Оричевское райпо организовало вкусное чаепитие, оричане смогли оформить подписку на районную газету. На почту приходили люди, у которых спрашивали: «Какой сегодня праздник?». К чести земляков, надо сказать, что многие сказали о Пушкинском дне. Беседовали о творчестве поэта, просили вспомнить несколько строчек, библиотекари выразительно читали, открыв томики со стихами великого поэта… А потом пришли дети из летнего лагеря Дома творчества. Они читали стихи А.Пушкина наизусть и по книге. После чего все вместе, хором продекламировали начало поэмы «Руслан и Людмила» - «У лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том…» Хочется от души поблагодарить главного редактора КОГАУ «Издательский дом «Искра» Г.Ф.Уланову за такую замечательную идею и за сотрудничество.

Г. Замятина.

Дата: 2018-06-08 14:21:01 | Просмотров: 399