25.04.2024, 17:57

Участие во Всероссийской акции «День влюблённых в Крылова»

Оричевская центральная детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «День влюблённых в Крылова» и провела праздник «Мы любим басни Крылова». Электронная презентация «Волшебное крыло» рассказала детям о жизни и творчестве баснописца. Учащиеся 4 класса перед проведением мероприятия выбрали понравившиеся басни, выучили их и в свободное от уроков время приходили репетировать роли и изготавливать маски зверей. В оформлении зала были представлены: портрет писателя и лучшие издания книг Крылова. Ребята разыграли по ролям сценки по басням «Квартет», «Свинья под дубом», «Кукушка и петух», «Две собаки», «Листы и корни».

Очень украсила праздник классическая музыка, которая прозвучала в исполнении Кротких Дианы (флейта), Дейкова Степана (труба) и Шишкина Михаила (баян). И. А. Крылов был талантливым писателем, трудолюбивым библиотекарем (библиотечному делу посвятил 30 лет), а кроме того, обладал прекрасным музыкальным слухом и играл на скрипке.

Дети очень творчески подошли и к подготовке праздника и к его проведению. Всё прошло здорово, весело и интересно!

Всех принимавших участие детей мы благодарим и желаем им дальнейших творческих успехов!

Дата: 2019-03-04 11:42:19 | Просмотров: 486