29.03.2024, 18:20
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Участие в митинге

День Победы – самый главный праздник в нашей стране, ежегодно мы отмечаем очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Победителей в живых остаётся слишком мало. И надо нам, всем тем, кто родился после Победы, с особым почётом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны. В этот день объявляется минута молчания, и все мы в эту минуту думаем о своём, а по сути – об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради Победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

9 мая библиотечные работники центральных библиотек приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Победы.

Перед митингом играл духовой оркестр музыкальной школы посёлка Оричи, который подарил радость всем присутствующим. Возглавляет духовой оркестр директор учебного заведения Заслуженный работник культуры РФ – Виталий Анатольевич Борисов.

Почетными гостями праздника стали ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны. В течение митинга выступали дети, звучали песни.

Прозвучали поздравительные слова от главы Оричевского района Вадима Рамильевича Нургалина, военного комиссара Оричевского района Андрея Васильевича Жолобова, председателя районного отделения «Союз ветеранов Афганистана» Владимира Александровича Фёдорова, председателя Совета ветеранов Людмилы Алексеевны Киселёвой, от молодого поколения выступила Анастасия Буторина, учащаяся 11 «а» класса Оричевской государственной общеобразовательной школы.

На площади РЦКД посёлка Оричи состоялось торжественное прохождение военнослужащих воинской части 6819 поселка Зелёный и объекта «Марадыковский».

Продолжилось патриотическое шествие акцией «Бессмертный полк». Оричане шли по посёлку с портретами своих родственников-фронтовиков. Библиотекари Г. В. Замятина, Е. Г. Зубарева и С. В. Баталова участвовали в акции «Бессмертный полк». Колонна «Бессмертного полка» прошла по улицам Молодой Гвардии и Советской к Вечному огню.

Глава Оричевского района В. Р. Нургалин и председатель Совета ветеранов Л. А. Киселёва поздравляют оричан с Днём Победы.

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Это главный праздник России, день национальной гордости за нашу великую и могучую страну и ее народ. 9 мая объединяет людей разных поколений, убеждений и взглядов в чувстве глубокого уважения к героической истории Отечества, воинским и трудовым подвигам сыновей и дочерей нашей Родины.

В этот праздничный день люди целыми семьями выходят на площади и улицы, чтобы принять участие в торжественных шествиях и парадах, пройти в колонне Бессмертного полка. Каждый из нас своими добрыми помыслами и поступками выражает благодарность поколению победителей, отстоявшему свободу и независимость Родины, сокрушившему фашизм.

Вечная память бойцам, не вернувшимся из сражений Великой Отечественной войны! Низкий поклон тем, кто выжил, кто работал в тылу, приближая этот светлый день, кто вынес тяготы послевоенных лет!

Желаем всем оричанам ясного мирного неба, добра, взаимопонимания и счастья!

С Днем Победы!». (Искра. – 2019. № 19 от 11 мая).

 

Г. Варанкина, зам. директора по методической работе

МКУК «Оричевская районная ЦБС»

 

 

 

 

 

 

 

Дата: 2019-05-13 11:25:05 | Просмотров: 634
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016