18.04.2024, 20:36

Участие в митинге

9 мая Великий день для всей страны. Ежегодно библиотечные работники центральных библиотек п. Оричи принимают активное участие в торжественном митинге, посвящённом празднованию Победы в Великой Отечественной войне и шествии по улицам посёлка Оричи.

Г.В. Замятина, Е.Г. Зубарева и С.В. Баталова участвовали в акции «Бессмертный полк». Отрадно, что в колонне было много семей, родителей с детьми. Родственники шли двумя–тремя поколениями. Чувство гордости за своих родных привело множество участников акции на митинг. Георгиевские ленточки, как символ памяти, были приколоты на одежду. Многие, кто принял участие в шествии, не могли сдержать слез, настолько это было красивым и трогательным событием. Самое главное в движении «Бессмертного полка» - не количество людей с фотографиями солдат, не ровные колонны, главное - это память, личная память каждого о конкретном солдате, ведь именно этот солдат и выиграл войну.

Г. Варанкина, зам. директора по методической работе

МКУК «Оричевская районная ЦБС»

Дата: 2018-05-10 09:34:52 | Просмотров: 559