25.04.2024, 15:17

Творческая акция «Полдень с Тургеневым»

9 ноября 2018 года в Оричевской центральной районной библиотеке им. Л.Ишутиновой прошла творческая акция «Полдень с Тургеневым». Она была посвящена 200-летию со дня рождения великого русского писателя. Каждого приходящего читателя радушно встречали «тургеневские девушки», одетые в  красивые бальные платья, усаживали  гостей за праздничный стол с самоваром, угощали ароматным чаем из трав, предлагали отведать свежие баранки. Звучала приятная классическая музыка середины ХIХ века. Библиотекари  зачитывали отрывки из произведений И.С.Тургенева, задавали вопросы на знание его творчества и биографии.  Гости библиотеки на некоторое время окунулись в атмосферу того времени, когда жил и творил автор всемирно известных произведений. Мероприятие прошло в теплой добродушной обстановке и подарило массу позитивных эмоций, как читателям, так и библиотекарям. Каждый участник получил в подарок буклет о жизни и творчестве писателя. Уходя, все благодарили организаторов, желали дальнейшего процветания, творческих успехов.

Жанна Шустова, библиотекарь абонемента

Дата: 2018-11-12 16:01:26 | Просмотров: 481