24.08.2019, 10:02

Тотальный диктант в Оричах прошел под диктовку библиотекаря

Жителям России в юбилейный 15-й раз представилась возможность проверить знание родного языка и поучаствовать в «Тотальном диктанте». Количество участников «Тотального диктанта-2018» стало рекордным за все время проведения акции, диктант писали в 1021 городе и поселке, в 76 странах. В Оричах проверить свои знания по русскому языку пришли и приехали 19 человек из Оричей, Лёвинцев, Торфяного и Истобенска. Перед началом провела консультацию учитель-филолог Н. А. Замятина, был просмотрен видеоролик, где Гузель Шамилевна Яхина прочитала отрывок «Вечер» из нового романа «Дети мои», который предстояло писать оричанам. После чего наступило время самого диктанта. Диктовала заведующая отделом обслуживания Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой Г. В. Замятина, которая поприветствовала участников акции и  поделилась своими впечатлениями от прочтения первой книги Г. Яхиной «Зулейха открывает глаза». После окончания диктанта главный редактор «Издательского дома «Искра» Г. Ф. Уланова, которая и выступила организатором этой просветительской акции в Оричах, задала вопрос: «Каковы Ваши впечатления?» На что та ответила: «Мне было интересно!»

Дата: 2018-04-17 16:46:31 | Просмотров: 139