23.04.2024, 12:05

Толерантность в современной литературе

Обзор литературы прошел 1 апреля в Оричевской вечерней школе. Особый интерес вызвала книга Ариадны Борисовой «Бел горюч камень». Жизнь в суровом северном краю ссыльных и коренного населения, их бескорыстная помощь и любовь друг другу, простые человеческие отношения независимо от политических и национальных взглядов проходят связующей нитью через всю книгу. А книга Дианы Машковой «Если б не было тебя» о детях, оставленных в роддоме, подростках ставших ненужными родителям, никого не оставила равнодушным. Терпение, сострадание, желание помочь - вот главные составляющие понятия толерантности и примеров этому художественная литература дала нам немало. В заключение мероприятия был представлен рекомендательный аннотированный список «Тема толерантности в произведениях русской художественной литературы». Присутствовало 11 человек.

Библиотекарь библиограф Г.М. Шихова

Дата: 2016-04-04 16:22:15 | Просмотров: 789