25.04.2024, 12:05
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Участие в Международной акции «Книжка на ладошке»

29 августа Стрижевская городская библиотека-филиал МКУК «Оричевская районная ЦБС» второй раз приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке». Библиотекарь Анна Александровна Лекомцева провела увлекательное путешествие в мир современной литературы для старшей группы «Звёздочки» детского центра развития «Солнышко» посёлка Стрижи Оричевского района Кировской области. Дети познакомились с творчеством трёх современных авторов: Татьяны Боковой, Тамары Крюковой и Льва  Яковлева.

Татьяна Бокова пишет стихи, сказки, весёлые рассказы. Ребята искренне смеялись над зайкой-растеряйкой, узнавали в нём себя, сделали правильные выводы о важности порядка в доме.

Стихи Льва Яковлева отличаются своей необычностью, ярким слогом и хорошим юмором. Как интересно и нескучно объяснить детям о важности приёма лекарств? Стих про жирафа в зоопарке и мальчике Пете, который с улыбкой представил, какое испытывает удовольствие жираф, поедая шоколадку, вызывает смех у детей. Однако, таблетка, проглоченная жирафом, вызывает грустные чувства. Вот такой забавный стих для детей придуман Яковлевым, мягко и ненавязчиво подсказывая детям, как важно лечиться, не смотря на вкус лекарства.

Сказки Тамары Крюковой любят дети разных возрастов. Автор умеет писать для детей их языком. Для маленьких ребят есть книга «Сказки почемучки», из которой библиотекарь прочитала сказку «Почему страус не летает?» Версия о том, что страус пришёл самым последним к раздаче крыльев, и поэтому ему достались маленькие, понравилась ребятам, однако вымысел был разгадан и поставлен под сомнение.

 

 

Дата: 2019-09-06 09:46:07 | Просмотров: 448
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016