29.03.2024, 15:18

«Сталинградской битве посвящается…».

6 февраля в Оричевской центральной районной библиотеке им. Л. Ишутиновой, работниками центра правовой информации Е. Г. Зубаревой и Т. Е. Мышевой, для учеников 7 класса был проведён час истории «Сталинград 200 дней: мужества и стойкости», посвящённый дню разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Ребятам рассказали о самом крупном сражении Великой Отечественной войны, о стойкости и мужестве советского народа в борьбе с фашизмом. В память о событии присутствующие получили буклет «10 невероятных фактов о Сталинградской битве». Под музыку Г. Свиридова Метель - G.Sviridov Romance ребята зачитали стихи о защитниках Сталинграда.

В завершение мероприятия, присутствующие просмотрели трогательные моменты видео-хроники и почтили память погибших минутой молчания.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сталинградской битве посвящается…».

Дата: 2020-02-07 08:45:27 | Просмотров: 384