24.04.2024, 12:02

Районный этап Чемпионата России по чтению вслух «Страница’20»

12 марта 2020 года в Стрижевской городской библиотеке прошёл отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух «Страница’20». На время и без предварительной подготовки ученики 8-11 классов читали незнакомые тексты русской, зарубежной прозы и поэзии. Проза читалась в течение 1 минуты, поэзия – без ограничения по времени. Сразу после того, как участник заканчивал чтение, жюри выставляло оценки за технику чтения и артистизм. По итогам трёх раундов  участники, набравшие больше всех баллов, вышли в финал (Длинников Василий, Пшевлоцкая Олеся и Сергеева Эльвира). Четвёртый раунд был только для сильнейших. Участники читали стихи на военную тему. Победу одержал ученик 9 класса – Василий Длинников. Он получил возможность представить посёлок Стрижи на региональном этапе в г. Кирове.

Поздравляем победителя с заслуженной победой! Благодарим всех участников за стремление к победе и  активность!

В конкурсе приняли участие 11 человек.

4 марта в центральной детской библиотеке прошел Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20». Цель данного мероприятия - повысить интерес детей к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков. Десять человек приняли в нем участие. Харина Мария, Ахроменкова Дана и Бака Елизавета вышли в финал конкурса. По итогам трех раундов и финального этапа победителем стала Бака Елизавета. 24 марта победительница примет участие в региональном полуфинале, который пройдет в областной библиотеке имени А.С. Грина.

Дата: 2020-03-13 08:21:30 | Просмотров: 457