29.03.2024, 04:26
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Поездка в Нагорскую модельную библиотеку

С 22 по 26 марта 2021 года Н.Л. Зыкова прошла курсы повышения квалификации «Муниципальные библиотеки нового поколения: традиции и инновации»

В рамках курсов приняла участие в открытии XXIII Кировской областной выставки-конкурса «Вятская книга года — 2020». На выставке в этот раз тематическое распределение новинок области. В центре книг к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне расположилось наше издание, большой труд  Г.В. Замятиной и работников центральной библиотеки – книга «И пусть поколения знают!». Также занимают свои почётные места на выставке книга Пономарёва Валерия Федоровича «Село над талой речкой. Спасо-Талице 375 лет» и сборник стихов Александра Докучаева «Лукоморье».

В рамках курсов прошло областное совещение директоров, где подведены итоги 2020 года, отмечены удачи и сказано о тех трудностях, которые все преодолевали. Поделилась опытом открытия модельной библиотеки директор Нагорской центральной районной библиотеки им. Г.И.Обатурова. Екатерина Петровна Григоренко своим коллективом дружно встречали очередную делегацию гостей у себя на нагорской земле 25 марта, в День работников культуры. На этот раз приехали коллеги и своим опытным и зорким глазом изучали каждый уголок, что-то «примеряя» на себя. Дальняя поездка (2 часа в одну сторону) не оказалась утомительной, ведь комфортабельный автобус был любезно предоставлен правительством Кировской области. Кроме того она стала полезной всем руководителям. Мы лично посмотрели, как реализуется Национальный проект, какие необходимо оформить документы, с чего начать и какие трудности надо преодолеть, чтобы получить Модельную библиотеку. «Главное – работать надо в команде, тогда всё получится!» - сказала Екатерина Петровна. Все с ней согласились и поблагодарили за теплый прием.

Н.Л. Зыкова, директор МКУК «Оричевская районная ЦБС»

Дата: 2021-03-31 16:39:49 | Просмотров: 373
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016