20.04.2024, 09:06
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Отчётно-выборная профсоюзная конференция

28 ноября 2019 года состоялась отчётно-выборная конференция Оричевской районной организации профсоюза работников культуры. Из 26 делегатов присутствовало 18 человек. По уважительным причинам 8 делегатов не смогли принять участие в конференции.

Избрав рабочие органы собрания, после проведения голосования по вопросам повестки дня, Районный Совет профсоюза отчитался по работе за период с ноября 2014 г. по ноябрь 2019 г.

Профсоюз – это общественное объединение работников, связанных общими производственными и профессиональными интересами. Сегодня в российском профсоюзе работников культуры 10900 первичных организаций, более 380 тыс. членов профсоюза. Это самая крупная общественная организация в сфере культуры, искусства, кинематографии, полиграфии, книгоиздания, СМИ, спорта и туризма.

Кировская областная организация объединяет 131 первичную профсоюзную организацию. Это в 27 районах – 92 профгруппы, 33 в городе Кирове, 6 - студенческие организации и преподаватели.

Всего членов профсоюза работающих, студентов, учащихся –3 045человек (66,0 % от числа работающих и учащихся), из них работающие члены профсоюза – 2 419. Принято в профсоюз в 2018 г. работающих – 175. За период 2014-2019 гг. в Оричевской организации принято в профсоюз 44 работника.

Наталия Леонидовна Зыкова, председатель райкома в отчетный период, напомнила, что в структуру Оричевской районной организации входит 6 первичных профорганизаций, 131 член профсоюза. Работа районной организации строилась с учётом общих задач Российского профсоюза и Кировской областной организации. Взаимодействуя с местными органами власти и работодателями, принимали деловое участие в развитии отрасли, защищая интересы членов профсоюза.

В первичной организации библиотечных работников, председатель Варанкина Г.Г., наблюдается стабильность 100 % членства последние 2 года.

Стабильность в рядах членов профсоюза можно отметить и в остальных первичках. Радует увеличение количества членов профсоюза Левинской школы искусств в 2016 г., директор Юлия Сергеевна Басманова. Сегодня их 5 человек.

На настоящий день % охвата профсоюзным членством составляет чуть менее 77 %. Поэтому у нас есть резервы, есть фронт профсоюзной работы.

В течение 2019 года во всех первичках прошли отчетно-выборные собрания. Председатели у нас переизбраны, состав не изменился, поздравляю всех.

Первичка

Председатель

  1. Управление культуры и бухгалтерии

Смирнова Валентина Николаевна

  1. Библиотечных и музейных работников

Варанкина Галина Геннадьевна

  1. Клубных работников

Дмитриева Любовь Иосифовна

  1. Оричевской ДМШ (входят Мирнинская ДШИ «Ритм», Коршикская ДШИ)

Савиных Татьяна Витальевна

  1. Стрижевской ДШИ «Гармония», (входит Лугоболотная ДШИ, Лёвинская ДШИ)

Елфимова Инна Александровна

  1. Редакции газеты «Искра» (входит Арбажская редакция)

Полевщикова Светлана Александровна

 

Ведется целенаправленная работа по проведению работы по заключению коллективных договоров. Районное трехстороннее отраслевое Соглашение заключено 14 декабря 2018 г. и действие его распространено на 2019-2021 гг. Во всех организациях обновлены и работают коллективные договоры. Все пункты договора выполняются.

Н.Л. Зыкова рассказала о социальных проектах, в которых принимают участие члены профсоюза, и призвала быть всех еще активнее. О том, что наши члены профсоюза были награждены почетными грамотами разных уровней. Всего за отчетный период награждены областными наградами 31 человек, 4 человека благодарностями Российского профсоюза работников культуры.

С отчетом выступила казначей райкома Макарова Татьяна Владимировна. Она рассказала о поступлениях и расходах каждой организации и напомнила о своевременных отчетах и планировании на 2010 г.

Интересным стало выступление председателя первичной организации библиотечных и музейных работников Г.Г. Варанкиной. Она рассказала, чем живет профсоюз библиотекарей, как проводят праздники, как работают с ветеранами. Оживило конференцию выступление библиотекарей с профсоюзными частушками.

Продолжилась конференция выборами профкома на период 2019 - 2024 гг.

Единогласным решением делегатов районной конференции выбраны:

Председатель районного Совета – Н.Л. Зыкова,

Казначей районного Совета – Т.В. Макарова,

Члены Совета: Смирнова Валентина Николаевна, Варанкина Галина Геннадьевна, Дмитриева Любовь Иосифовна, Савиных Татьяна Витальевна, Елфимова Инна Александровна, Полевщикова Светлана Александровна, Казаковцева Людмила Анатольевна.

Единогласным решением делегатов Оричевской районной конференции выбрана кандидатура на должность Кировской областной организации профсоюза работников культуры Хитриной Надежды Николаевны, действующего председателя обкома.

Делегатами на XXIII отчётно-выборную Конференцию Кировской областной организации Российского профсоюза работников культуры выбраны Н.Л. Зыкова и Т.В. Савиных.

В подарок все участники конференции получили календарик на 2020 год, изданный специально для этого мероприятия.

Н.Л. Зыкова, председатель райкома профсоюза

работников культуры Оричевского района.

 

 

 

 

 

Дата: 2019-11-29 11:40:15 | Просмотров: 565
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016