19.04.2024, 16:06
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Новая выставка из ОУНБ им. Герцена

  Получили новую выставку из ОУНБ им.Герцена

                          Книги, которые вдохновляют.

1.Агата Кристи: Автобиография

2.Брэдбери Р. Вино из одуванчиков.

3.Веллер М. Приключения майора Звягина.

4.Камерон Д. Путь художника.

5.Гавальда А. 35 кило надежды.

6.Зеланд В. Трансерфинг реальности.

7.Экслер А. Галопом по Европам.

8.Ниффенеггер О. Жена путешественника.

9.Вишневский Я. Одиночество в сети.

10.Франция. Год в Провансе.

11.Бах Р. Дар крыльев.

12.Кови С. Жить, используя 7 навыков.

13.Гладуэлл М. Переломный момент.

14.Полозкова В. Непоэмание.

15.Познер В. Прщание с иллюзиями.

16.Гинзбург Е. Крутой маршрут.

17.Трамп Д. Никогда не сдавайся.

18.Фейнман Р. Вы, конечно, шутите.

19.Чеповой В. Перекресток.

20.Мусса Л. Полное руководство.

21.Чеповой В. Твое счастье.

22.Джей М. Важные годы.

23.Саврасова С. С чужого на свой.

24.Курилов С. Один в океане.

25.Коэльо П. Алхимик.

26.Вульф Н. Миф о красоте.

   Кратко  расскажу о некоторых книгах, представленных на этой  выставке.

   Познер В. «Прощание с иллюзиями.»  Автобиографическая книга известного советского, российского и американского журналиста и телеведущего Владимира Познера  Книга о «себе, времени и России с пугающей откровенностью».  Книга была написана 21 год назад на английском языке для американского читателя. На русский язык книга была  переведена только через 18 лет.  Может  нравиться или нет позиция автора по многим вопросам событий в России, его  резкие, жесткие и даже грубые иногда высказывания, но то, что книга написана острым, увлекательным языком и читается с огромным  интересом  – это правда.

    Книги Евгении Гинзбург «Крутой маршрут. Хроника времен культа личности» в наших библиотеках  если и есть, то зачитаны до очень ветхого  состояния.  Драматическое повествование о годах тюрем, лагерей и ссылок, о силе человеческого духа, который не сломили эти страшные  испытания. Издание, которое мы получили  замечательно  тем, что  в  главе  «Евгения Гинзбург в конце крутого маршрута»,  завершающей  книгу,   с большой любовью и уважением рассказывают о последних годах жизни автора ее друзья .Книга иллюстрирована фотографиями и подлинными документами.

    Детективы Агаты Кристи – это классика детективного жанра. Не менее интересна  и жизнь самой  писательницы. А рассказать собственную жизнь так, чтобы было интересно другим  - очень редкое качество . Но Агата Кристи обладает им сполна. Блестящий юмор, тонкая наблюдательность - все это присутствует в автобиографической   книге , написанной ею  уже в очень почтенном  возрасте . «Что сказать мне в свои семьдесят пять? Спасибо тебе, Господи, за мою хорошую жизнь и за всю ту любовь, которая была мне дарована»,  этими словами заканчивает свою книгу автор.

    Трамп Д.» Никогда не сдавайся! Как самые большие трудности обернулись для меня успехом.»  Эта книга была написана  Дональдом Трампом  задолго до того времени, когда  он стал Президентом Америки.  В   ней он делится с читателями  искусством преодоления трудностей, наукой побеждать и умением  Никогда Не Сдаваться.  

Познакомиться с  выставкой, взять понравившиеся книги домой вы можете на абонементе  ОЦРБ им. Л. Ишутиновой и библиотеках-филиалах  МКУК «Оричевская районная ЦБС».

                                                    Смирнова М.М., библиотекарь ОИФ и МБА.

 

Дата: 2019-07-09 13:54:56 | Просмотров: 450
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016