25.04.2024, 19:42
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Ночь искусств

29 октября в четвёртый раз Лугоболотная сельская библиотека (единственная в Оричевском районе) присоединилась к Всероссийской акции «Ночь Искусств». Событие было посвящено 90-летию выдающемуся композитору и музыканту Александре Пахмутовой, по чьим песням можно изучать советскую историю. Собравшиеся в библиотеке обращаясь к песням Пахмутовой, попытались сами удостовериться в этом. Эти оптимистичные песни навсегда изгнали из душ некий душевный дискомфорт, вызываемый серостью и унылостью бесснежных поздних осенних дней. Пели, слушали песни и вспоминали, как в 1983 году Александру Пахмутову встречали в поселке Юбилейный, какие песни исполняла композитор на встрече, а также были представлены видео-композиции и выставки, приуроченные к этому мероприятию. В удивительном мире поэзии и музыки побывали 16 человек.

 

 

 

03 ноября в рамках Всероссийской акции Ночь Искусств Лугоболотную сельскую библиотеку посетили и дети, и взрослые 26 человек. Для детей в три этапа была представлена познавательно-развлекательная программа. В первом этапе дети познакомились с историей создания кукольных театров, узнали, какие есть в мире кукольные театры и конечно поговорили о Кировском Кукольном театре, который 29 ноября будет отмечать юбилей своего создателя А.Н. Афанасьева. Во втором этапе для детей были показаны сказки: «Зайкины гостинцы» и «Злая спичка». Третий этап был самый интересный. Детям провели мастер – класс основы кукловождения и конечно, каждый ребенок вместе со своей куклой одетой на детскую ручку побывал за ширмой.

Детям нравится кукольный театр, они смотрели с огромным удовольствием, проникшись всем действом, происходящим за ширмой. Надо больше проводить подобных мероприятий.

 

 

 

 

Дата: 2019-11-05 16:38:44 | Просмотров: 506
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016