25.04.2024, 06:51
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Неделя детской и юношеской книги в ЦДБ

Неделя детской книги отмечается в нашей стране вот уже 75 лет. Детский писатель Лев Кассиль назвал этот праздник Книжкиными именинами. С той поры не было года, чтобы не отмечали именины книжкам. Празднуют именины в библиотеках, потому что библиотека - это родной дом для книг: здесь они живут, сюда приходят к ним в гости читатели.

В праздничную Неделю в центральной детской библиотеке проходят по традиции театрализованные мероприятия. В этом году мероприятие «Листая страницы» посвящено различным книжным героям. Ведущая С.В. Баталова представила юным читателям Лису Алису (Н.Л. Зыкова) и кота Базилио (Н.А. Сапегина), Незнайку (Г.Г. Варанкина), Синеглазку (Т.С. Перевалова), Красную шапочка (Е.Г. Зубарева) и Царицу из сказки А.С Пушкина (В.В. Репина).

Главная цель всех праздничных мероприятий — популяризация детской книги и чтения.

Учащиеся первых классов с удовольствием участвуют в занимательных викторинах, веселых конкурсах. В библиотеке всю неделю царит атмосфера праздника.

Дни Недели незабываемы для читателей. Этому служат не только необычные мероприятия, но и оформление библиотеки. Выставка «Новых книг» в ЦДБ позволила каждому желающему выбрать книгу на свой вкус, полистать её в читальном зале или взять домой.

Н. Сапегина, зам. директора по работе с детьми

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата: 2018-03-28 15:54:16 | Просмотров: 621
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016