19.04.2024, 06:15
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Межрайонный семинар в г. Котельнич

28 июня 2018 года делегация МКУК «Оричевская районная ЦБС» в составе Н.Л. Зыковой, директора и А.А. Шишкиной, библиотекаря Коршикской СБФ приняли участие в межрайонном семинаре «Библиотека и семья: грани взаимодействия» на базе Библиотеки имени Л.Н.Рахаманова  МБУК «Городские библиотеки». Программа семинары была очень насыщенной, выступающих 17 человек из 12 библиотек области. Ярославцеван Наталья Николаевна, зав. НМО КОГБУК КОУНБ им. А.И. Герцена поприветствовав всех, нового директора МБУК «Городские библиотеки» г. Котельнича Л.В. Князеву. Она вступила в должность только 4 июня 2018 г. и уже стала организатором ответственного мероприятия. Людмила Викентьевна кратко ознакомила присутствующих с историей и достопримечательностями г.Котельнича.

После выступлений наших коллег из методического отдела НМО КОГБУК КОУНБ им. А.И. Герцена Н.Н. Ярославцевой и Л.А. Кропачевой   согласно программе выступили все заявленные участники. Особо были отмечены три выступления с темами: «Семейные традиции – основа духовного и нравственного развития детей» - Степанова Валентина Геннадьевна, заведующая Сунцовской  СБФ  МКУ «Слободская ЦБС», «Экомультфильм + Книга +Творчество: реализация проекта библиотеки для детей и родителей» - Барамзина Ирина Леонидовна, зав. Библиотекой №11 им. О.М. Любовикова МБУ «ЦБС» г. Кирова и «Социальное партнёрство Корминской СБФ в работе с семьёй» - Столбова Наталья Васильевна, библиотекарь Корминской СБФ МБУК Арбажская ЦБС. В заключение семинара они получили приятные подарки (современные новые книги) от представителя «Вятка-Роспечать» Надежды Александровны Шустовой. Кроме этого каждый участник получил от нее в подарок журнал.                                 

В перерыве мы с удовольствием посетили Палеонтологический музей.

А.А.Шишкина библиотекарь Коршикской СБФ кратко, т.к. осталось очень мало времени, а выступала она в конце одной из последних, кратко рассказала о разнообразной работе с семьей Коршикской библиотеки.

После всех выступлений участники поехали на экскурсию в Детско-юношескую библиотеку им. А.С.Пушкина г. Котельнич. Но мы, решили уехать домой, т.к.успевали на электричку, а следующая идет поздно.

Из поездки можно сделать вывод: все библиотеки работают с семьей различными и подобными методами. Работа в этом направлении очень важна и ответственна. Можно взять за пример опыт работы некоторых коллег. После выпуска материалов по итогам семинара, думается многие воспользуются этим результатом.

Но вывод у меня, как руководителя, есть еще один: не надо в один небольшой день включать много выступлений. Лучше дать больше времени каждому, пусть послушаем меньше коллег, но это будет полезнее, на некоторых деталях можно будет остановиться подробнее. 

Спасибо принимающей стороне за теплый и радушный прием.

Н.Л. Зыкова, директор МКУК «Оричевская районная ЦБС»

 

 

  

 

 

Дата: 2018-06-29 10:48:23 | Просмотров: 600
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016