19.04.2024, 02:59
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Межрайонная конференция в Нолинске

10 октября зав. отделом по методико-библиографической работе МКУК «Оричевская районная ЦБС» Г. Г. Варанкина побывала в гостях у Нолинской центральной районной библиотеки. В этот день состоялась межрайонная конференция «Прикасаясь к наследию прошлого», посвященная 5-летию открытия «Музея книжного». Участников конференции приветствовали: Н. Н. Грудцын, глава Нолинского района, Н. В. Шабалин, помощник депутата Законодательного собрания Кировской области К. М. Гозмана, Е. В. Монькина, директор МКУК «Нолинская ЦБС».

Участникам конференции рассказали о жизни и работе великих просветителей Н. Н. Блинова и Ф. Ф. Павленкова на Вятской земле, и их великом наследии, навсегда изменившим культурный облик нашей провинции. Их подвижническая деятельность нашла отражение в уникальном «Музее книжного и библиотечного дела», расположившимся в Нолинской районной библиотеке.

Приглашенные гости делились друг с другом своим богатым библиотечным опытом, инновационными подходами к работе и, конечно же, не обошлось без подарков и поздравлений.

После официальной части мероприятия, для гостей была проведена обзорная экскурсия в «Музей пряника и лимонада», где гости узнали о нолинских купцах, которые занимались производством пряников, о Нолинском пищекомбинате как преемнике пряничного дела». Особое внимание было обращено на самый ценный экспонат музея – самовар, из которого пил чай сам Федор Шаляпин. После в помещении «Музея истории и краеведения» города Нолинска работники музея организовали замечательный мастер-класс по росписи пряников глазурью.

Огромная благодарность всем своим коллегам за прекрасно проведенный день, полный полезных знаний и положительных впечатлений!

 

 

  

  

  

  

  

  

  

  

   

 

   

 

Дата: 2019-10-11 14:58:17 | Просмотров: 527
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016