25.04.2024, 09:26
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Литературный десант

Традиционно сложилось, что литературный десант с «рябиновцами» в населённые пункты района мы «забрасываем» весной. А нынешней осенью позвонили из Мирнинской средней школы и пригласили выступить (мы у них были 2 года назад). Всё закрутилось, организовалось, сложилось. 30 октября мы собрались в путь.

Решили, что заглянем и в Пищальскую сельскую библиотеку. Здесь нас радушно встретили библиотекарь В.Н. Лапина и сельчане. Легко выступать перед такой благодарной публикой, пищальцы умеют так слушать, что невольно разворачиваются навстречу самые потаённые уголки души, открываешься в творчестве до конца. Перед собравшимися выступили Т.Зыкова, Л. Бажин, А. Лялина, а ведущей была Г.Замятина. Глава администрации сельского округа М.В.Монако поблагодарила и сказала, что у нас у каждого своё творческое лицо.

Встреча с поэзий продолжилась в литературном кафе «Рябинушка», которое организовали  педагоги Мирнинской средней школы Д.Г.Зарипова, Н.А Мякишева. На столиках стояли композиции из сухих цветов с веточками рябины. Приятно вдохновляли на творчество открытые светлые лица учеников и учителей, пришедших на встречу с нами.

Потому как именно в день нашего десанта выпало много снега, первого в этом сезоне, с осенних стихов пришлось перестраиваться на зимние. Что и сделал Леонид Бажин. А ещё его попросили прочитать ранее понравившееся стихотворение про деревню; Анастасия Лялина рассказала о том, как училась играть на гитаре, как начала сочинять, исполнила много песен под гитару; Татьяна Зыкова читала свои стихи. Ведущая задавала поэтам вопросы на различные темы, на которые поэты отвечали порой с юмором. Получилось очень тепло и искренне.

Впечатления от встреч самые теплые. Все сошлись во мнении, что такое общение – стимул для дальнейшего творчества. А Анастасия сказала: «Шикарно. Мне очень понравилось! Содержательней получается, когда со зрителями ведёшь диалог, а не просто читаешь и поёшь. Они тогда открываются сильней».

 

 

 

 

 

Дата: 2019-11-05 10:54:23 | Просмотров: 308
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016