26.04.2024, 00:50

Литературно-музыкальный вечер «Пусть будет жизнь прекрасна»

3 декабря Стрижевской городской библиотекой подготовлен и проведён литературно-музыкальный вечер «Пусть будет жизнь прекрасна» для людей с ограниченными возможностями, присутствовали 50 человек.

Встреча была организована совместно с обществом инвалидов пгт Стрижи, предпринимателями и прошла в центре досуга «Звёздный».

Библиотекарь Н. А. Царегородцева познакомила присутствующих с творчеством и жизнью поэта Э. Асадова. С большим вниманием собравшиеся слушали стихи о настоящей дружбе, любви, о том, что человеку в любом возрасте нужно:

«Учится мечтать, учится дружить,

Учится милых своих любить

И жить горячо и смело.

Воспитывать душу и силу чувств -

Не только труднейшее из искусств,

Но сверхважнейшее дело! »

В заключение вечера все вместе прочитали шуточное стихотворение «Аптека счастья». Было приятно видеть, что кто-то давно знаком с творчеством поэта, а кто-то только открыл его для себя.

В библиотеке открыта выставка «От сердца к сердцу», на которой представлены работы выполненные людьми с ограниченными возможностями.

Дата: 2019-12-06 09:57:04 | Просмотров: 465