26.04.2024, 06:34
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Литературная ночь «Позволь душе моей открыться»

3 июня 2016 года в Оричевской библиотеке впервые прошла акция Литературная ночь года «Позволь душе моей открыться», посвященная Александру Сергеевичу Пушкину.

Совсем недавно в библиотеке прошла «Библионочь» и нашими гостями стали активисты «Молодёжного библиосейшна» – соседи из Верхошижемья. Активисты привезли новую идею проводить в библиотеке квест – игру от которой молодежь Оричевского района осталась в восторге. И 3 июня мы провели свой квест «Я в гости к гению спешу».

В квесте приняли участие Оричевские волонтеры и желающие.

Предлагалось пройти 4 станции и дополнительные задания.

1 станция «Выразительное чтение». Ребятам предлагалось прочитать стихотворения А.С. Пушкина. Все оценивалось по пятибалльной шкале.

2 станция «Сбежавшие строки». Команде нужно было угадать из какого произведения данные строки.

3 станция «Театр не одного актера». Ведущий зачитывал отрывок из произведения, а команде следовало изобразить действия.

4 станция «Думай, думай, вспоминай». Нужно было ответить на 30 вопросов, за каждый правильный ответ команда получала 1 балл.

Пока ведущие подводили итоги квеста, ребята могли попить чай с печеньками и поучаствовать в викторине, победителем стала Ева Гафнер.

В квесте «Я в гости к гению спешу» победу одержала команда «Пушкины» набравшая 86 баллов. Участники квеста остались довольны. А самое приятное для библиотекарей - отзывы. «Было весело, игры очень понравились. Побольше бы таких мероприятий!».

Дата: 2016-06-05 15:31:34 | Просмотров: 570
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016