25.04.2024, 11:52
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Квест "Пешком по Оричам"

10 июня на территории посёлка Оричи состоялся КВЕСТ – игра «Пешком по Оричам». Несмотря на дождь, мероприятие прошло на УРА! Для участников игры организаторы придумали новинку, все остановки располагались на карте посёлка Оричи.

Командам предлагалось пройти 5 остановок.

  1. Остановка «Современная». Провели параллель между прошлым и настоящим. Было рассказано о том, что в 1963 году в Оричевском районе появилась киносеть и кинотеатр «Юность» но просуществовали кинотеатр, киносеть недолго. Ребята высказали своё мнение по поводу того, что кинотеатра в Оричах очень не хватает. Возвращаясь в настоящее, вспомнили о благоустройстве зон отдыха это, и «Кусочек Сочи», «Оричата», «Оричевский Арбат», «Аллея любви».
  2. Остановка «Историческая». Команде рассказана история нашего посёлка, значимые места – достопримечательности. Если внимательно слушали ведущего, то без труда смогли ответить на 5 каверзных вопросов.
  3. Остановка «Военная». Это самая серьезная остановка т.к. рассказ о наших земляках ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны, все команды слушали затаив дыхание.
  4. Остановка «Загадочная». По мнению ребят, эта остановка была очень интересной т.к. ребусы это любимая головоломка.
  5. Остановка «Памятная». Знаешь свой посёлок, сможешь сказать какой объект или здание находиться на фотографии.

КВЕСТ закончился, организаторы подвели итоги, и настало время ожидания объявления результатов какая же из 4-х команд одержала победу. Награждение прошло торжественно, на сцене РЦКиД памятные подарки вручила С.Н. Федяева команде «Оричанки» набравшая 46 баллов.

Самое приятное для организаторов – отзывы:

Команда «Снайперы»

Нам очень понравился КВЕСТ «Пешком по Оричам». Мы получили множество положительных эмоций, а также умные знания о нашем любимом посёлке, что расширило наш кругозор. Почаще бы участвовать в таких познавательных КВЕСТАХ. Спасибо!

В игре приняло участие 29 человек. Организаторы квеста «Пешком по Оричам»: Л.В. Верещагина, Н.Л. Зыкова, В.В. Надеева, С.А. Дроздова, В.И. Кислицына.

библиотекарь ПЦПИ Л.В. Верещагина

  

  

   

  

Дата: 2017-06-13 16:11:15 | Просмотров: 827
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016