29.03.2024, 10:36
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Квест «Мои Оричи»

В День празднования посёлка Оричи библиотекари никогда не остаются в стороне.

Так и в этот год 10 июня библиотечные работники Н. Зыкова, Г. Варанкина, Е. Зубарева, Е. Вяткина совместно с сотрудниками краеведческого музея С. Дроздовой и В. Кислицыной, руководителем волонтёрского клуба «Потенциал» В. Надеевой организовали и провели квест «Мои Оричи» для подростков в парке за районным домом культуры. Погода в этот день благоприятствовала для игры.

Команд набралось четыре: «Кукутики», «Лещ», «Счастливчики» и «Химторг».

Участникам квеста необходимо было пройти 6 станций и заработать на них 6 ключей. Ключи - это подсказка для прохождения последнего финального этапа, нужно было назвать имя и фамилию оричанина, прославившего нашу малую родину. Для того, что бы пройти станции ребята должны были показать не только свои познания, но и физическую подготовку.

Так, на станции «Музыкальная» детям предлагалось ответить на вопросы музыкальной викторин и спеть по строчке, затем нужно было под фонограмму исполнить песню Любови Бажиной «Оричи». Выдумке не было предела, кто читал рэп, кто пел отлично, даже без фонограммы.

На станции «Пятёрочка» нужно было вычислить год пуска в строй здания Дома культуры, а было это не так просто.

На «Исторической» станции, детей поставили в тупик вопросы по истории посёлка, но благодаря подсказкам они удачно прошли и этот этап.

Для того чтобы заработать ключ на «Поэтической» станции надо было сочинить стихотворение о родном посёлке, и здесь на помощь пришли заготовленные слова-рифмы.

А на «Детской» станции не только пришлось вспомнить детские стишки, но и немного поработать на благо общества (ребята носили песок из кучи в песочницу).

И на «Спортивной» станции нужно было за одну минуту назвать как можно больше видов спорта и отгадать викторину о спорте.

За успешное прохождение всех этапов квеста «Мои Оричи» ребят ждала награда от администрации Оричевского городского поселения – конфеты и ручки с логотипом «Оричи». Проигравших не было, все, и участники и организаторы получили море положительных эмоций. Всего в квесте было задействовано более 30 человек.

Спасибо всем ребятам за активное участие в квесте, организаторам за идею и успешно проведённый квест.

Благодарственным письмом главы администрации Оричевского городского поселения С.Н. Федяевой награждены организации принимавшие участие в квесте «Мои Оричи».

Г. Варанкина,

зам. директора по методической работе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Дата: 2018-06-18 13:05:43 | Просмотров: 699
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016