24.04.2024, 06:54

Квест «1943. Всё для фронта»

21 июля 2017 года в Оричевской центральной районной библиотеке им. Л. Ишутиновой состоялся Всероссийский исторический квест «1943. Всё для фронта».

После выбора капитанов ребята разделились на две команды, по сценарию предлагалось пройти маршрут из следующих станций:

«Фронтовая почта»,

«Эвакуация»,

«Быстрые крылья»,

«Поля Победы»,

«Контрразведка»,

«Родина-мать зовет».

После окончания игры участники квеста поделились впечатлениями. Самым сложным этапом, с их слов, была признана станция «Родина-мать зовет», на которой требовались знания по истории агитационных плакатов времени Великой Отечественной Войны. Самыми интересными станциями были названы «Быстрые крылья» и «Контрразведка».

Каждая команда награждена дипломом. Всего в мероприятии приняло участие 32 человека.

Организатором данного мероприятия выступили волонтёрский клуб районного Дома детского творчества «Потенциал», руководитель В.В. Надеева и Л.В. Верещагина, библиотекарь ПЦПИ ОЦРБ им. Л. Ишутиновой.

Л.В. Верещагина, библиотекарь ПЦПИ

Дата: 2017-07-24 16:06:57 | Просмотров: 625