25.04.2024, 07:57

Конкурс чтецов «Живая классика»

15 марта 2018 года в ЦДБ прошел районный этап седьмого Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Три школы района приняли в нем участие: Коршикская, Стрижевская, Мирнинская. К большому сожалению Оричевские ребята в этом году не участвовали. Учащиеся 5 – 11 классов исполняли отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов.

Яркие, запоминающиеся выступления продемонстрировали нам: Гарифуллин Даниил, с произведением О. Савельевой «Живет такой парень» Стрижевская средняя школа, Акимова Наталья с произведением В. Астафьева «Шинель без хлястика» Мирнинская средняя школа, Сергеева Эльвира Стрижевская средняя школа с произведением К. Драгунской «Когда я была маленькая».

Уровень данного мероприятия за последние пять лет вырос значительно.

И поэтому хотелось бы сказать спасибо всем детям, педагогам, участвующим в конкурсе и уважаемому жюри: председателю – Г.Ф. Улановой директору и главному редактору издательского дома «Искра», Г.В. Замятиной – заведующей отделом обслуживания центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой, С.В. Баталовой – библиотекарю младшего абонемента центральной детской библиотеки, Л.Д. Огородниковой – учителю русского языка и литературы Оричевской вечерней школы. Задача перед ними стояла очень сложная, выбрать достойных.

Победитель Гарифуллин Даниил в пятый раз награжден дипломом победителя. Даниил будет участвовать в областном этапе конкурса «Живая классика». Остальные чтецы получили дипломы за участие в районном этапе конкурса.

Н.А. Сапегина,

зам. директора по работе с детьми

Дата: 2018-03-19 09:04:41 | Просмотров: 575