18.04.2024, 08:42

Конференция, посвящённая Дню работника культуры

23 марта в РЦКД посёлка Оричи состоялось праздничное мероприятие, посвящённое людям скромной и негромкой профессии, которых часто называют «бойцами невидимого фронта».

Отметить свой профессиональный праздник работники культуры Оричевского района собрались единой, дружной семьей. Большая редкость, но в этот раз зрителями были сами работники культуры.

С докладом выступила Н.Ю. Марасанова, начальник Управления культуры Оричевского района. Наталья Юрьевна рассказала о самых значимых мероприятиях, которые прошли в 2017 году в учреждениях культуры Оричевского района. Обозначила основные задачи работы учреждений культуры на 2018 год, поблагодарила всех за преданное и верное служение культуре, пожелала новых творческих открытий, успехов во всех добрых делах и начинаниях, счастья и благополучия на многие годы!

Н.Л. Зыкова, председатель Оричевского отраслевого Совета профсоюза работников культуры рассказала о численности членов профсоюза, о возможности санаторно-курортного лечения, о новых профсоюзных проектах которые воплощаются в жизнь.

Наталия Леонидовна призвала вступать в профсоюзные ряды всех тех, кто ещё этого не сделал. Поздравила с профессиональным праздником, пожелала больше новых побед и идей, развития и творческих успехов, активного самосовершенствования и общих достижений по развитию культуры! И, конечно же, пожелала отлично с настроением отметить наш профессиональный праздник!

Далее звучали слова признательности и поздравлений с профессиональным праздником от главы района В.Р. Нургалина.

«Уважаемые работники культуры Оричевского района! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду, Оричевский район живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в нашем районе, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди оричан всех поколений.

Во все времена роль культуры определялась как чрезвычайно значимая сфера жизнедеятельности человека. Культура формирует существование каждого человека, делает каждый народ неповторимым, берет на себя задачу сохранения духовных и нравственных традиций народов, выступая как качественный показатель уровня жизни общества.

Дорогие друзья! Искренне желаю вам верных союзников на пути творчества и добра. Пусть каждая новая идея находит поддержку, а воплощения будут яркими, интересными, неординарными!» (Искра. – 2018. № 12 от 24 марта).

Множество наград различных уровней с тёплыми и сердечными словами от руководства были вручены работникам культуры.

Были отмечены библиотечные работники Оричевского района:

Благодарственным письмом администрации Оричевского района за эффективную организацию работы программы Opac Global

Татьяна Владимировна Макарова – зав. сектором комплектования и обработки литературы обслуживания ОЦРБ им. Л. Ишутиновой

Благодарственным письмом администрации Оричевского района за продвижение книги среди жителей Усовского сельского поселения и в связи с 50-летием со дня рождения

Светлана Вениаминовна Старикова – библиотекарь Усовской СБФ

Почётной грамотой администрации Оричевского района за продвижение книги среди жителей Шалеговского сельского поселения

Татьяна Васильевна Носкова – библиотекарь Шалеговской СБФ

Почётной грамотой Управления культуры Оричевского района за продвижение книги среди жителей Адышевского сельского поселения

Татьяна Анатольевна Питиримова – библиотекарь Адышевской СБФ

Почётной грамотой Управления культуры Оричевского района за творческий подход в воспитании подрастающего поколения

Галина Юрьевна Бронникова – библиотекарь ЦДБ

Почётной грамотой Управления культуры Оричевского района за продвижение книги среди жителей Торфяного сельского поселения

Юлия Николаевна Пазий – библиотекарь Торфяной СБФ

Татьяна Васильевна Кропачева – библиотекарь Истобенской СБФ

Почётной грамотой Управления культуры Оричевского района за продвижение книги среди жителей села Монастырщина и в связи с 60-летием со дня рождения

Фаина Афанасьевна Вершинина – библиотекарь Монастырщинской СБФ

Почётной грамотой председателя Оричевского отраслевого Совета профсоюза работников культуры за активное участие в укреплении профсоюзного движения

Апполинария Васильевна Шинко – библиотекарь Мирнинской ГБФ

Алевтина Алексеевна Шишкина – библиотекарь Коршикской СБФ

Тамара Васильевна Крысова – библиотекарь Истобенской СБФ

Благодарственным письмом Кировской областной организации Российского профессионального союза работников культуры за многолетнее участие в профсоюзном движении, высокий профессиональный уровень и в связи с 55-летием со дня рождения

Надежда Семёновна Бака – библиотекарь Пустошенской СБФ

Фаина Афанасьевна Вершинина – библиотекарь Монастырщинской СБФ

Татьяна Васильевна Носкова – библиотекарь Шалеговской СБФ

Нина Анатольевна Царегородцева – библиотекарь Стрижевской ГБФ

Замечательный музыкальный подарок кировского эстрадного вокального ансамбля «Дивертисмент» внёс в мероприятие праздничную радостную атмосферу. Подпевали и наслаждались двухчасовым талантливым выступлением ансамбля, звучали самые разноплановые песни: от шлягеров советской эстрады до современных хитов популярной музыки. Яркое, запоминающее впечатление!

Известно, что культура формирует личность, сохраняет нравственные устои, возрождает традиции. Благодаря творческому и повседневному труду работников культуры успешно претворяется в жизнь культурная политика, сохраняются и преумножаются духовные богатства вятского края.

Г. Варанкина,

зам. директора по методической работе

Дата: 2018-03-26 15:41:37 | Просмотров: 751