28.03.2024, 17:13

К юбилею великого поэта

Адышевская, Лугоболотная сельские библиотеки-филиалы МКУК «Оричевская районная ЦБС» приняли участие в сетевой акции «Отговорила роща золотая», посвященной 125-летию С. А. Есенина.

В субботу, 3 октября, исполнится 125 лет со дня рождения великого поэта. Сергей Есенин прожил всего 30 лет, но жизнь его была удивительно яркой, стремительной, эмоционально и творчески насыщенной.

Организатором акции выступила Кубанская сельская библиотека филиал № 11 МБУК «Переволоцкая МЦБС» Оренбургской области. К юбилею певца российских просторов в библиотеках района организованы книжные выставки: «Певец возвышенный и юный» (ЦДБ), «Есенина песню поёт нам осень…» (Мирнинская ГБФ) и др. с лучшими произведениями, ярко запечатлевшими духовную красоту русского человека.

Дата: 2020-10-02 13:58:14 | Просмотров: 468