19.04.2024, 17:22
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

И вновь литературный десант!

В текущем году организовали очередной литературный десант, который состоялся в рамках выставки-конкурса «Вятская книга года – 2018». В этот раз мы побывали в Стрижевской и Лёвинской библиотеках. Приятно было видеть одухотворённые лица земляков, которые пришли нас послушать. Мы же, как водится, читали свои стихи, пели песни под гитару (А. Лялина), играли на фортепиано (А. Дряхлов). Татьяна Зыкова прочитала новое стихотворение:

Мне ли думать о хлебе насущном,

Раз рука потянулась к перу,

Но не с райских немыслимых кущей,

А с земли урожай соберу.

Хлопотать, суетиться доколе?

Сомневалась, а в этом ли суть?

Но счастливая, яблок в подоле

Я из нашего сада несу…

Впечатлениями о встрече поделилась стрижевчанка Т.А. Курагина: «Приятно слышать ваши голоса, следить за изменениями чувств. Не поверила, что Татьяна Зыкова занимается такой хозяйственной деятельностью, пока она не выложила творог. Александр Дряхлов – очень интересный человек, который обладает артистичностью, ему все карты в руки даны…»

Поддержали нас и местные поэты. В Лёвинцах приятно было услышать Э.П. Мурашова, который прочитав свои стихи, сказал: «Отдушина всегда была – ручка, бумага и пишешь…» У О.В. Пролиско не оставило никого равнодушным стихотворение о. М. Лермонтове, а в Стрижах пришел на встречу наш давний «рябиновец» А.И. Мершиёв, который так же принял непосредственное участие в выступлении.

 

 

 

 

 

Дата: 2019-04-10 11:26:02 | Просмотров: 387
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016