29.03.2024, 12:23
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

День рождения "Чудо-дерева" в Оричах

27 марта в дни проведения Недели детской книги в ЦДБ состоялась презентация проекта «Авторы-дети. Чудо-дерево». Автор и руководитель проекта «Авторы-дети» Светлана Николаевна Гордина в своём выступлении подчеркнула, что проект живет и радует талантливых детей вот уже не один год. Что уже были изданы книги со стихами и прозой, написанные юными поэтами Кировской области. Она призвала талантливых детей и подростков активно участвовать в проекте, приносить и присылать свои творческие работы, ведь целью проекта является открытие новых имён и помощь им в издании их произведений. И что этот проект поможет детям ещё больше проявить свои дарования. На мероприятие были приглашены юные дарования Оричевского района, которые с большим удовольствием представили нам свои произведения.

Г.В. Замятина – руководитель литературно – поэтического клуба «Рябинушка» в своем приветственном слове пожелала юным «звездочкам» успехов в творческом начинании и представила Елену Тиунову и Ирину Жирухину, прочитав стихи данных авторов.

Все стихотворения индивидуальны для своего автора, но у любого поэта бывают различные периоды в творчестве, на которые влияет стиль, интересы, увлечения. И по мере того, как ваш творческий голос будет развиваться в соответствии с вашим видением мира, ваше понимание поэзии будет тоже меняться.

Юные поэты Лялина Анна, пгт. Оричи, Головенкина Виталия, пгт. Оричи, Ишутинова Дарья, п. Зеленый, Пешкина Алена, пгт. Стрижи, Панов Никина, пгт, Левинцы, Власова Полина, с. Коршик очаровали всех присутствующих своими стихами.

Ну и для того чтобы стихи юных авторов ожили на страницах будущих книг у нас в гостях побывали и юные художники из Лугоболотной школы искусств. О.В. Трегубова – директор школы, представила нам юных художников и их работы.

В заключение мероприятия все участники данного проекта получили сертификат официального участника и возможность в будущем стать обладателем собственной книги. Большое спасибо, Светлане Николаевне, за надежду, которая сейчас живет в каждом ребенке и возможность стать известными поэтами может быть не только в Оричевском районе, но и в России.

 

Н. Сапегина, зам. директора по работе с детьми

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата: 2018-03-28 10:27:33 | Просмотров: 859
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016