24.04.2024, 01:18
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

День работников культуры 2023

День работников культуры 2023

24 марта 2023 года свой профессиональный праздник отметили работники культуры: специалисты библиотек, домов культуры, музея, музыкальной школы и школ искусств Оричевского района. Торжественное мероприятие прошло в районном центре культуры и досуга и собрало вместе более 100 человек талантливых людей, которые делают жизнь своих земляков ярче и интереснее.

По традиции праздник открылся гимном работников культуры. В торжественной части мероприятия прозвучал доклад заместителя главы администрации района, начальника Управления культуры Оричевского района Н. Ю. Марасановой. Наталья Юрьевна рассказала о работе учреждений культуры Оричевского района.

Самая приятная часть – награждение лучших работников учреждений культуры.

Врио главы Оричевского района – Александр Владимирович Коваль, заместитель главы администрации, начальник Управления культуры – Наталья Юрьевна Марасанова, председатель Оричевского отраслевого Совета профсоюза работников культуры – Наталия Леонидовна Зыкова вручили более 40 Благодарственных писем и Грамот за многолетний труд, профессионализм, за личный вклад в развитие культуры Оричевского района и активную работу в профсоюзе.

Кульминацией праздника стал районный конкурс среди работников культуры Оричевского района «Мастер хорошего настроения». В конкурсе состязались пять участниц. Каждая достойно представила себя и деятельность своего учреждения по конкурсному «домашнему заданию» на тему «Как выглядит идеальный работник культуры»:

С. Тогушова (Оричевская музыкальная школа),

Ю. Салангина (Оричевский районный краеведческий музей),

Ю. Окатьева (Дом Культуры пгт. Мирный),

С. Чернядьева (Торфяной СДК),

Н. Зыкова (Оричевская библиотечная система) с коллективом центральных библиотек и группой поддержи.

В плюсе оказались все присутствующие: кто-то от души насмеялся, кто-то вспомнил старые навыки, а кто-то взял новые формы работы. В силу возможностей старались все. Конкурсантки продемонстрировали свои изюминки, мастерство, и, несмотря на волнение, атмосфера праздника присутствовала от начала и до конца. Работник культуры это настоящее призвание, трудное, но интересное, творческое и вдохновляющее.

Яркой звездой блеснуло выступление Н. Зыковой с коллективом. Вначале все неумело пели песню о библиотекаре, затем выступал российский певец Хабиб (Ж. Шустова), читали стихи, был звонок от руководства и ярко, живо влетели на сцену сказочные герои, – которые взорвали аплодисментами зал. Представление получилось динамичным, актуальным, с долей здоровой самоиронии.

В итоге победителем конкурса стала Наталия Леонидовна Зыкова. Ей вручили Диплом победителя районного конкурса профессионального мастерства работников культуры «Мастер хорошего настроения».

Все участники конкурса получили Диплом участника и сладкий подарок.

Очень приятно, когда люди относятся творчески к своему труду, с энтузиазмом, неутомимостью, с желанием радовать и удивлять людей.

Поздравляем наших коллег! Желаем вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Добра, благополучия и любви!

В этот день вместе с поздравлениями для работников культуры была представлена развлекательная программа, подготовленная коллегами из районного центра культуры и досуга. Праздник стал ярким событием для всех присутствовавших и доставил немало радостных минут и приятных впечатлений. В зале была оформлена шикарная фотозона. Было тепло от улыбок, радостных дружеских приветствий, прекрасной музыки.

Спасибо организаторам за праздник!

Г. Г. Варанкина,

зав. отделом методико-библиографической работы

 

 

 

Дата: 2023-03-30 11:24:32 | Просмотров: 285
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016