25.04.2024, 09:54
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

День обмена опытом «Библиотечный микс»

28 апреля в Оричевской центральной районной библиотеке имени Л. Ишутиновой для библиотечных работников состоялся День обмена опытом «Библиотечный микс».

С приветственным словом для библиотечных работников выступила директор МКУК «Оричевская районная ЦБС» Н. Л.  Зыкова. Наталия Леонидовна рассказала об основных моментах с областного совещания директоров, проходившего в областной библиотеке им. А. И. Герцена. Ответила на вопросы участников семинара.

Галина Васильевна Замятина, заведующая отделом обслуживания Оричевской центральной районной библиотеки имени Л. Ишутиновой, рассказала о курсах повышения квалификации «Грантовая деятельность в учреждениях сферы культуры и искусства».

Главный библиотекарь центральной детской библиотеки Наталья Алексеевна Сапегина поделилась информацией с областного совещания заведующих детскими библиотеками, методистов по работе с детьми и специалистов, обслуживающих молодежь, которое прошло в библиотеке им. А. С. Грина.

2023 год для центральной детской библиотеки – юбилейный! Наталья Алексеевна поведала о мероприятиях, которые запланированы на весь юбилейный год.

Рассказала о сетевой акции «Любимые герои в книгах и на экране». География акции масштабна. Регионы проживания участников: Республика Крым, г. Москва, г. Курск, Воронежская область, Липецкая область. Много участников из Саратовской области и можно еще много областей перечислять. Количество отправленных работ более 40.

Напомнила о районном конкурсе виртуальных выставок «Книжный мир в виртуальном пространстве». Заострила внимание на работе с «трудными» подростками.

Галина Геннадьевна Варанкина, зав. отделом методико-библиографической работы напомнила о районных конкурсах: «Библиотекарь года – 2023», «Библиотекарь в образе литературного героя». Рассказала об итогах межрегиональной акции «Ваше Величество Книга!» http://orichi-cbs.ru/nashi-konkursy/mezhregionalnaya-setevaya-akciya-vashe-velichestvo-kniga

Галина Геннадьевна призвала библиотекарей активнее участвовать в конкурсах и акциях. Чтобы оставаться востребованными, библиотекам и их сотрудникам необходимо меняться, учиться решать задачи, требующие применения пространственного мышления.

Т. С. Перевалова, библиотекарь СБФ п.  Зелёный поделилась информацией «Работа со спонсорами». Татьяна Сергеевна рассказала, что получает в дар не только книги для библиотеки. Остановилась на проекте «БУКЛЯ» – это некоммерческая площадка поддержки сельских и деревенских библиотек. Этот проект родился из проекта «Сбор помощи для детей МАРИЯ» https://vk.com/detivderevne БУКЛЯ. Книги для сельских библиотек.

В приятной обстановке за чашкой чая, продолжился разговор участников семинара. Все библиотекари поделились впечатлениями о проведённой всероссийской акции «Библионочь – 2023».

В свою очередь, организаторы семинара выразили благодарность всем за предоставленный опыт, интересные и содержательные выступления.

Больше фотографий смотрите в фотоальбоме День обмена опытом «Библиотечный микс» https://vk.com/album452371661_293001417

 

Г. Г. Варанкина, зав. отделом  методико-библиографической работы

МКУК «Оричевская районная ЦБС».

Дата: 2023-04-28 15:34:16 | Просмотров: 291
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016