29.03.2024, 03:53

День народного единства

В преддверии  праздника Дня народного единства в  5 «а», 5 «г», 6 «а» прошел информационный час «Защитники земли русской», присутствовало 75 человек. Сотрудники ПЦПИ познакомили школьников с основным содержанием праздника 4 ноября, дали общее представление об истории возникновения праздника и событиях, связанных с 1612 г.  Урок проводился с целью воспитания чувства гражданской ответственности, патриотизма, гордости и сопричастности к истории страны, воспитание чувства долга перед Родиной и уважения к государственным праздникам России. Учащиеся имели возможность посмотреть видеофильм времен борьбы русского народа с иностранной интервенцией. С огромным интересом смотрели видео-слайды исторических событий Смутного времени.  В конце урока сделали выводы о том, что страна гордится героями, помнит и чтит их. По завершении все вместе сделали памятный плакат, о нашей встрече положив свою ладонь на бумагу, обвели её, затем на  получившемся силуэте в знак нашего единства мы фломастером написали своё имя.  Сверху на них поместили силуэт нашей страны, каким он выглядит на карте, в знак того, что единый народ сохранит независимость своего государства на века.

Е. Г. Зубарева, библиотекарь ПЦПИ, Т. Е. Мышева, библиотекарь-библиограф

Дата: 2019-11-08 13:56:44 | Просмотров: 356