29.03.2024, 04:24
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

День библиотек - 2019

Выездной районный семинар ко Дню библиотек

28 мая 2019 года на базе Коршикской модельной сельской библиотеки-филиала состоялся выездной районный семинар «Работа с ветеранами», на котором присутствовали 27 человек.

Для гостей была проведена обзорная экскурсия «Добро пожаловать в Коршикскую библиотеку», многие коллеги впервые посетили её.

Нас приветствовал глава администрации Коршикского сельского поселения В. И. Корчёмкин. Виталий Иванович рассказал о взаимодействии администрации с библиотекой, с другими учреждениями, находящимися на территории поселения. Выразил слова благодарности сотрудникам Коршикской библиотеки, они незаменимые помощники и инициаторы во всех начинаниях поселения. Мы все вместе полны новых идей, уверены в своих силах, чтобы сделать наше поселение процветающим! В заключении, поздравил всех с праздником, пожелал плодотворной работы, ярких впечатлений, интересного и полезного общения, отличного отдыха на природе. Виталий Иванович на протяжении всей встречи был с нами.

Библиотекарь А. А. Шишкина выступила с темой «Работа с ветеранами». Алевтина Алексеевна рассказала, как привлекают ветеранов к участию в мероприятиях, какие клубы работают в библиотеке для ветеранов, Совет ветеранов тесно сотрудничает, обсуждает совместные планы работы, ветераны – частые гости библиотеки, активно выступают на уроках мужества и многое другое, выступление сопровождалось красочной презентацией. Алевтина Алексеевна является председателем Совета ветеранов.

Продолжилась встреча выступлением Н. А. Царегородцевой, библиотекаря Стрижевской городской библиотеки-филиала с темой «Работа с инвалидами». Нина Анатольевна обучалась в городе Кирове на семинаре с 21 по 23 мая 2019 года, сообщение по предоставлению услуг инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья заинтересовало коллег. Все информационные материалы предоставлены в методический кабинет районной библиотеки.

Затем была организована «Дегустация чая», которую провела О. М. Порошина, библиотекарь Коршикской библиотеки. Ольга Михайловна предлагала попробовать различные настои ароматных чаёв, и мы угадывали какой сбор, а затем она рассказывала об этих составах. Кому, что понравилось. Выступление сопровождалось интересной презентацией.

Ответное слово взяла директор МКУК «Оричевская районная ЦБС» Н. Л. Зыкова. Наталия Леонидовна поблагодарила за большую подготовительную работу её организаторов и всех тех, чьи усилия сделали возможным проведение этого важного события, за поддержку, за то взаимопонимание, которое есть, выразила уверенность в плодотворном дальнейшем сотрудничестве. Поздравила с праздником, пожелала всем крепкого здоровья, семейного благополучия и подарила небольшие сувениры.

Закончилась встреча в Коршикской библиотеке отчётно-перевыборным профсоюзным собранием. О. М. Порошину торжественно приняли в наши профсоюзные ряды.

Затем все участники были приглашены на уху на пруд в деревню Липатёнки.

А там, на природе веселью не было предела! Все быстро приготовили шикарный стол. Виталий Иванович угощал вкуснейшей ухой, а его костровая картошка в горячем растительном масле - бесподобная вкуснотища. А какое множество фотографий было сделано у могучего дерева, и индивидуальных и коллективных.

Были подготовлены слова благодарности Татьяне Вениаминовне Зубаревой, в связи с выходом на заслуженный отдых. Искромётные частушки, до слёз пробиваемая ода «Не уходи, побудь же с нами» и многое другое создали позитивную атмосферу праздника.

Продолжение праздника было очень насыщенным и задорным: весёлые сценки-экспромты, различные игры, «Библиотечные забеги» не оставили никого равнодушными. Коллеги приехали со своими развлекательными номерами. И это не удивительно, ведь библиотекари люди эрудированные, профессионалы своего дела.

В заключении, сказаны слова благодарности Виталию Ивановичу, Алевтине Алексеевне, Ольге Михайловне за тёплый приём и замечательную встречу и вручены Благодарности от Управления культуры Оричевского района.

Продолжение Дню обмена опытом в Оричевском районе дано. Несомненно, каждая библиотека по-своему организует на должном уровне свой День, ведь это прекрасная возможность поднять престиж библиотеки, продемонстрировать её возможности. Начало нами было положено: в 2017 году мы побывали в Пищалье, в 2018 году в Мирном, нынче в Коршике, на будущий год планируем поехать в Адышево. Каждая поездка запомнилась по-особенному, по-своему.

Гости поблагодарили работников библиотеки за радушный приём, от встречи у всех остались приятные впечатления и положительные эмоции! Праздник удался на славу!

Выражаем искреннюю признательность нашим скромным библиотекарям за вдохновенный труд. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, душевного равновесия и оптимизма, домашнего уюта и благополучия!

 

Г. Варанкина, зам. директора по методической работе

МКУК «Оричевская районная ЦБС»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата: 2019-05-30 15:41:38 | Просмотров: 750
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016