19.04.2024, 00:58

Библиотекари вышли на субботник

25 апреля 2019 года, в четверг традиционная акция «Территория чистоты» состоялась в посёлке Оричи вокруг здания центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой.

В санитарный день, вооружившись граблями и метлами, и в приподнятом настроении, сотрудники центральных библиотек вышли на уборку своей территорий. Несмотря на неблагоприятные прогнозы синоптиков, погода благоволила работникам интеллектуального труда, решившим навести чистоту и порядок.

Был выполнен большой объем работы: участники субботника избавились от прошлогодней опавшей листвы и сухой травы, убрали разнообразные отходы, подмели близлежащую территорию. Только с участка была вывезена полная телега веток и мешков с мусором, причем опавшую листву закладывали в ямы.

Все труженики получили заряд бодрости и хорошего настроения. К слову, впереди библиотекарей ждет еще один субботник: в мае будет приведена в порядок клумба и высажены цветы.

За чашкой чая на часе благодарения совместными усилиями коллег родились строки:

Коллективом собрались

Очень чисто прибрались.

В мае будет благодать

Будет всё благоухать!

Приходите в Книжкин дом

Всех вас с Чистым четвергом!

Г. Варанкина, зам. директора по методической работе

МКУК «Оричевская районная ЦБС»

Дата: 2019-04-30 08:15:43 | Просмотров: 539