05.07.2020, 07:32

Акция «Желаем друг другу добра»

В рамках весенней недели добра в Оричевской центральной районной библиотеке им. Л. Ишутиновой проходит акция «Желаем друг другу добра» В юбилейный для нашей библиотеки год на абонементе появилось Дерево добрых пожеланий, а чтобы оно зазеленело и расцвело мы предложили нашим читателям оставить свои пожелания и поздравления  на листочках и цветах и повесить их на наше дерево. Вот некоторые из них! постоянная читательница библиотеки Галина Александровна Исупова написала - «С юбилеем! Счастья, здоровья, творческих успехов, интересных встреч». «Поздравляю работников библиотеки с юбилеем. Желаю добра, много счастья и всего самого хорошего» - такие слова оставил на зеленом листочке наш старейший читатель Мачин Виктор Егорович. Наши молодые читатели тоже не отстают: «Отличная библиотека! Спасибо, что вы есть! Всего самого наилучшего» - написал учащийся ОКПиПТ Алексей Кузнецов.

Стенд «Чтобы сделать добрее мир» оформлен на лестничной площадке. Об истории благотворительности на Руси, о благотворительных фондах созданных такими известными людьми как Константин Хабенский, Наталья Водянова и  многих других узнают наши читатели, ознакомившись с информацией, представленной на нем.

Нужна помощь!!! С этих слов начинается рассказ о наших земляках  нуждающихся в дорогостоящем лечении. Каждый желающий может взять из кармашка стенда листочек с реквизитами для оказания посильной финансовой помощи. Болезнь никогда  не выбирает – добрый ты или злой, молодой или старый. Как коварный враг, она подкрадывается и нападает со спины. Людям, оказавшимся в такой ситуации нужна любая поддержка! Давайте сделаем мир чуточку добрее!

Акцию доброты продолжили волонтеры, учащиеся КОГОБУ СШ. Сначала проведен урок доброты «Передай добро по кругу». В ходе урока ребята рассуждали, что такое доброта, какими качествами должен обладать добрый человек, писали  на сердечках добрые пожелания, в конце мероприятия каждый  получил сердечко с  теплыми словами  и пожеланиями от своих одноклассников.  Был проведен тест «Добрый ли ты человек?», с результатами, полученными в ходе тестирования,  многие из присутствующих согласились.

Волонтеры отремонтировали 51 книгу, под руководством библиотекаря расставили их по своим местам. Одна из девочек, Юля, попробовала себя в роли библиотекаря: записала нового читателя  в библиотеку, заполнила  читательский формуляр и записала в него выданные книги.

Закончилась встреча чаепитием. Хочется надеяться, что наше  сотрудничество продолжиться, ребята станут нашими постоянными гостями и помощниками, а кто- нибудь, может быть, и решит выбрать для себя профессию библиотекаря.

Дата: 2018-04-19 15:09:20 | Просмотров: 416