28.03.2024, 21:02
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Акция «Терроризм - угроза человечеству»

3 сентября 2017 года в Оричевской центральной районной библиотеке им. Л. Ишутиновой для учащихся 10 «а» класса была проведена акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Терроризм – угроза человечеству». Присутствовало 12 человек.

Ведущие рассказали учащимся о терроризме, истории его возникновения, видах терроризма, а также были озвучены даты, в которые произошли террористические акты на территории Российской Федерации. Вспомнили о трагических событиях, произошедших в 2004 году в городе Беслан, когда в результате террористического акта в школе погибли более трёхсот человек, в основном женщины и дети. Сегодня, спустя 13 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям.

В завершение мероприятия в память о маленьких жителях Беслана прошла Минута молчания. Затем ребята зажгли и поставили свечи. Данное мероприятие не оставило равнодушным никого из присутствующих.

Важно знать и помнить о трагических моментах в жизни людей, в истории своей страны и делать так, чтобы таких моментов больше никогда не было.

Л.В. Верещагина, библиотекарь ПЦПИ

   

Дата: 2017-09-04 17:07:06 | Просмотров: 495
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016