29.03.2024, 11:52

Акция «Пушкин – наше все!»

Пушкинский день России в библиотеках Оричевского района

Кто не знает этого имени? Творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас всю жизнь, объединяет людей разных возрастов и национальностей. На вятской земле поэт никогда не был, но оричане с большой любовью и трепетом относятся к его наследию.

В рамках празднования Пушкинского дня библиотекари Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой провели акцию «Пушкин – наше все!».

Цель акции – поддержания интереса к уникальному литературному наследию поэта и своеобразию великого русского языка.

Мероприятие проходило на оричевском Арбате. Библиотекари спрашивали у оричан, что сегодня за день? Многие знают, что 6 июня в стране отмечается Пушкинский день и День русского языка.

Всем участникам акции было предложено наизусть прочитать любимые пушкинские стихотворения или по книгам. Чаще всех звучали стихотворения: «У Лукоморья …», «Мороз и солнце – день чудесный …», «…Уж небо осенью дышало…» и др.

Т. Н. Трухина назвала любимым произведением все «Повести Белкина».

В мероприятии приняли участие более 30 человек, среди которых были и дети, и взрослые.

Библиотекари раздавали шары, рекламные буклеты библиотеки и закладки о А. С. Пушкине.

Участники акции привлекли внимание прохожих, получили порцию позитивных эмоций, повторили то, что уже знали со школьной скамьи о поэте и ушли с прекрасным настроением!

Хочется верить, что мы помогли оричанам вспомнить «чудное мгновенье» появления в русской литературе удивительного гения, который «чувства добрые… лирой пробуждал». Для Пушкина нет сроков и времени, он всегда с нами! Пушкин – наше все!

Г. Варанкина,

организатор акции

Больше фотографий смотрите в фотоальбоме Акция «Пушкин – наше все!» https://vk.com/album452371661_284743050

Дата: 2022-06-06 15:40:57 | Просмотров: 359