26.04.2024, 03:54
Вы вошли как Гость

МКУК "Оричевская районная ЦБС" 

Разделы

Акция «Дарите книги с любовью 2023»

«Дарите книги с любовью – 2023»

Уважаемые друзья! С 7 по 14 февраля Ассоциация «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводят Седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, которая отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Методико-библиографический отдел Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой МКУК «Оричевская районная ЦБС» Кировской области приглашает вас присоединиться к Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2023».

Данная акция пройдёт с 7 по 14 февраля 2023 года по всей России.

Цель акции cобрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдаленные регионы.

Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. И этот подарок очень ждут!

Если у Вас в домашних библиотеках на книжных полках скучают хорошие книги, которые уже были вами прочитаны – приносите их в свои любимые библиотеки, чтобы каждая из них нашла своего читателя! Подаренные книги обретут благодарных читателей, получат интересную, новую жизнь. Двери библиотек всегда открыты для вас!

Самый большой дефицит в библиотеках Оричевского района ‑ это книги современных авторов и новые издания познавательной, образовательной и краеведческой литературы. Мы с благодарностью примем в дар литературу в хорошем состоянии.

Заранее признательны тем, кто поддержит нашу акцию!

В 2022 году за период проведения акции получено в дар более тысячи экземпляров книг и журналов, приняли участие 84 человека.

Делитесь подарками, выкладывайте фото – нашим пользователям будет очень приятно!

Делайте добро, и оно к вам обязательно вернётся!

Присоединяйтесь к акции и дарите книги с любовью!

 

Г. Г. Варанкина,

зав. отделом методико-библиографической работы

МКУК «Оричевская районная ЦБС»

Дата: 2023-01-30 11:15:49 | Просмотров: 234
...
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2016