19.04.2024, 06:52

Литературно – музыкальный вечер «Дивный голос земли Вятской», памяти Л.И. Бажиной, заслуженной артистки России

В Пустошенской СБФ ожидаемым был «Апрельский вечер в библиотеке» - «Библионочь». Вот ужу в третий раз стены Пустошенской библиотеки принимают в этот вечер гостей. По традиции разнесли пригласительные билеты, т.к. помещение библиотеки маленькое приходится прибегать к таким мерам. Лейтмотивом нашей встречи было творчество Заслуженной артистки России Любови Ивановны Бажиной. Мы познакомились с биографией певицы, больше узнали о семье, в которой она жила и воспитывалась, юношеские годы – и всюду Любовь Ивановну сопровождала песня. Как говорила певица: «А песня – навсегда!» Оказывается, Бажины какое-то время жили и в Пустошах, старожилы это помнят. Рассказ ведущей перемежался с показом видеофрагментов, и было такое чувство, что вечер вместе с библиотекарем ведет сама Любовь Ивановна. С удовольствием посмотрели документальный фильм 1965 года о Всероссийском смотре художественной самодеятельности. Собравшиеся были в основном пенсионного возраста и этот фильм – посыл в их молодость. Много было воспоминаний о том времени, а память о певице связывала нас воедино, она, как добрый ангел, была с нами.

В программе вечера – подведение итогов выставки по рукоделию клуба «Встречи», руководитель – Светлана Николаевна Жолобова. Все женщины были отмечены знаками «Отличная работа» и «Оч. Умелые ручки», за участие в выставке мастерицы получили пакетики с семенами цветов.

Развлекательная программа «Мы за чаем не скучаем» состояла из различных шуточных викторин, конкурсов, беспроигрышной лотереи. Все пришли к одному выводу – такие встречи нужны! Присутствовало 12 человек.

А все участники Библионочи, в свою очередь, благодарят Нину Анатольевну Царегородцеву, библиотекаря Стрижевской библиотеки за предоставленный видеоматериал по Л.И. Бажиной.

Н.С. Бака, библиотекарь Пустошенской СБФ

Дата: 2017-05-19 10:45:16 | Просмотров: 572