29.03.2024, 09:31

Библионочь «Созвездие лучших читателей» к 50 – летию Лугоболотной СБФ «Юбилей собрал друзей»

В Лугоболотной библиотеке прошла Библионочь «Созвездие лучших читателей» к 50 – летию библиотеки. «Созвездие лучших читателей» так обратился библиотекарь к уважаемым гостям, ведь в этот день в зале присутствовали читатели Лугоболотной библиотеки, которых объединила любовь к книге. Библиотека отметила юбилей. Ей ровно 50 лет. Большой это срок или малый? Для кого как. В гости собирали друзей – всех тех, кто отпраздновал наш юбилей вместе с нами.

Библиотека очень рада была видеть всех в своем маленьком, но уютном зале в этот торжественный день, 19 апреля 2017 года. Главный потенциал библиотеки – ее читатели. Очень хотелось отметить самых верных и преданных библиотеке читателей. Свои заслуженные награды получили самые активные читатели, читатели - спонсоры, участницы мероприятий, читающие семьи и пары.

Благодарственные письма с искренними словами признательности за плодотворное сотрудничество в организации экологических, литературно – музыкальных, познавательных, всевозможных значимых мероприятий были вручены:

Лугоболотной школе искусств,

педагогам Лугоболотной средней школы,

коллективам: Лугоболотного детского сада «Клеверок», Лугоболотного Дома культуры, администрации Лугоболотного сельского поселения, профсоюзной организации ФГУП ЛОС,

совету ветеранов п. Юбилейный.

На юбилей библиотеки были приглашены директор КЛОС Анатолий Николаевич Уланов и глава Администрации Лугоболотного сельского поселения Елена Михайловна Скоробогатая.

Как полагается юбилярам дарят подарки, а юбиляру – библиотеке, конечно, дарят книги, комнатные цветы, подарки, сделанные своими руками, бумагу для принтера и с не большими суммами конвертики. По отзывам читателей, юбилей удался, присутствовало 51 человек.

Л.Ю. Рассохина, библиотекарь Лугоболотной СБФ

ОТЗЫВ НА ПРОВЕДЁННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Газета «Искра» № 17 от 29 апреля 2017 года

Библиотеке в Юбилейном 50 лет

19 АПРЕЛЯ В ЮБИЛЕЙНОМ СОСТОЯЛОСЬ УДИВИТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ - ПРАЗДНОВАНИЕ 50-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ ЛУГОБОЛОТНОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ.

Сколько гостей в уютном зале, радостных встреч! И среди всех с теплой улыбкой и радушием к каждому, кто пришел на праздник - Лариса Юрьевна Рассохина, главная хранительница книжного богатства в нашем поселке. От нее мы узнали, что 50 лет в этом году исполняется и научной библиотеке Лугоболотной опытной станции.

О значимости этих двух событий в жизни поселка рассказал на встрече директор станции А.Н. Уланов. Немало теплых слов сказал о сельской библиотеке Анатолий Николаевич, добавив, что «несмотря на стремительный технический прогресс, книги были и остаются живительной струей для каждого, кто дружит с ними, читает их». К слову, в научной библиотеке КЛОС хранятся 8800 экземпляров научной литературы, которая является добрым подспорьем, как в работе научных сотрудников, так и студентов вуза.

По словам главы Лугоболотного поселения Елены Михайловны Скоробогатой, сельская библиотека - средоточие культурного развития. От администрации поселения, руководства станции, а также благодарных читателей библиотеке-юбиляру были вручены подарки.

Посещают библиотеку 512 читателей, из них 170 детей. Располагает богатым книжным фондом, широкими информационными ресурсами, комфортными залами. И в этом большая заслуга Лидии Николаевны Мамаевой, проработавшей в Лугоболотной библиотеке более 40 лет.

Удачно подготовленный сценарий праздника, его ведущие - Л.Ю. Рассохина, Е.В. Горбачева, И.А. Лавренова, М.А. Ямщикова, С.В. Яковенко сделали вечер удивительно добрым, веселым. Многим были вручены дипломы в различных номинациях. Среди награжденных верные друзья, почитатели и помощники библиотеки. Это Е.Л. Журавлева, Т.Н. Смирнова, Л.Н. Мамаева, Е.Н. Бибина, Е.В. Горбачева, Н.А. Дунина, Г.В. Овечкина, И.В. Исаева, Т.А. Ямщикова, Н.В. Колпащикова, И.А. Лавренова, В.Ф. Мамаева и многие другие.

Для жителей поселка библиотека - это и центр досуга пенсионеров, клуб по интересам «Веста», детский экологический клуб «Букашка», созданный в 2005 году Л.Н. Мамаевой. Здесь организован детский социальный клуб «Ритм». Библиотека принимает участие во всевозможных акциях - «Библионочь», «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Ночь искусства», «Дети войны».

На протяжении всего вечера гостей радовали музыкальные номера, исполненные Л. Шахматовой, А. Краевой, В. Лопатко, Н. Пластининой.

Живи вечно, уголок любви, надежды и мечтаний. Счастлив будь каждый переступающий порог родной библиотеки!

Ф. ПАНТЕЛЕЕВА, п. Юбилейный

Дата: 2017-05-23 11:32:55 | Просмотров: 1020