20.04.2024, 07:33

Познавательно-экологическая игра «Там, на неведомых дорожках…»

На Библиосумерки – 2017 Истобенская СБФ планировала 21 апреля провести экоквест «Экология села в картинках». Предполагалась экскурсия по селу с фотографированием положительных и отрицательных, с точки зрения экологии, моментов с последующим оформлением отснятого материала в презентацию. Но, матушка Природа внесла свои коррективы: погода была скверная, дороги непролазные, поэтому на ходу пришлось перестраиваться и проводить мероприятие только в помещении.

Прошла познавательно-экологическая игра «Там, на неведомых дорожках…», присутствовало 14 человек, задействовано 3 площадки. На одной из них мы говорили об экологических плюсах села (вспомнили все кормушки, скворечники, клумбы, нарисовали их, оформили выставку), на следующих двух были раскрыты такие понятия как флора и фауна, для большинства они оказались новыми (присутствовали ребята начальной школы). Для знакомства с флорой была использована электронная презентация, которую приготовила наша читательница Анна Кропачева: ребята должны были отгадать загадку и узнать это растение на слайде. Подобные же задания были посвящены миру животных. В процессе работы ребята получали за правильные ответы жетоны (предварительно участники были разделены на 2 команды). Были подведены итоги, без призов не остался никто, традиционно всё завершилось чаепитием, три с половиной часа пролетели незаметно.

Т.В. Крысова, Т.В. Кропачева, библиотекари Истобенской СБФ

Дата: 2017-05-19 09:47:54 | Просмотров: 1092